Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 07.04.2026, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Коммунисты и религиозная мораль

Кое-какие интересные высказывания о коммунистах и общественном моральном осуждении. Вроде бы, коммунисты изначально выступали с лозунгами "долой стыд", "долой буржуазные предрассудки", боролись с религией, а потом переняли из религии очень многое, и стали это использовать, в том числе моральное осуждение, "нравственность", чувство приличного, пристойного и т.п. Обсуждение шло в закрытом виде.

Сталин и Брежнев к коммунизму отношения вообще не имеют. Коллективная мораль, осуждение, покаяние - это выкидыш Сталина и ему подобных. При нормальных коммунистах это было немыслимо. Коммунисты были у власти в 1917-1919 гг. Частично до 1926 года. Потом - все.

Ближе всех к изначальной идее стоял Троцкий и его группа - Свердлов, Урицкий, Володарский. К сожалению, в 1918-1919 многих из них уже не было в живых, что дало возможность прийти к власти недобиткам из патриотов. В России партия должна была быть максимально изолированной от "народа", по типу системы Пол Пота, чтобы весь этот державный сброд метался по бескрайним просторам, не понимая, кто и за что с ним это делает. Вместо этого Сталин провел истинно "пролетарский" набор в партию, в результате чего вся интеллектуальная еврейская составляющая исчезла, осталось патриотически настроенное быдло.

Китайцы НЕ коммунисты. Коммунистами в Китае были, пожалуй, только хунвейбины. Все, что ориентируется на государство, на замыкание общества в рамках "социалистических границ" - это не коммунизм. Коммунизм - идеология космополитическая и интернациональная. С тем же успехом можно "коммунистами" называть сторонников чучхе, тогда как они просто трусливый туповатый сброд. Коммунисты в принципе никогда не поставят армию во главе государства, как китайцы - согласно Марксу, армия есть инструмент отчуждения власти от масс. Это если упрощенно.

Идеализм коммунистов (материалисты по собственному определению), как раз в гипертрофированном морализме и сказывается. Когда сталинские методы при Брежневе наконец отошли в тень, основным методом давления стал коллективный "осуждам" и в школе и дома. Так и было. Самое лёгкое оскорбление от учительницы по математике, которое я слышал в свой адрес, было: "аппарат по переработке пищи".





Категория: Политика | Добавил: Администратор (30.03.2017)
Просмотров: 1955 | Теги: Сталин, КОЛЛЕКТИВНОГО, китайцы, Учительница, религия, Власть, школа, общество, суд, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские заключенные сделали Шрека

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

- Сколько юристов, столько и мнений

Игроков «Авангарда» вызвали в сборную России

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

Малая скорость малоэтажного строительства

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Немцев заинтересовали омские проекты

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт