Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 28.03.2026, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Премьерный спектакль, подготовленный специально для фестиваля «Академия», покажут сегодня на сцене драмтеатра.

Сегодня, 14 июня, в 19:00 на сцене Омского государственного академического театра драмы состоится премьера спектакля "Русский и литература" по пьесе Максима Осипова. Эта фестивальная премьера закрепляет традицию "Академии" - показывать зрителю что-то новое, подготовленное специально для фестивальной афиши. Постановка о том, как на "великом и могучем" доступно и понятно выразить свои мысли.

- Сейчас особенно важно разговаривать прямым языком, не через аллюзии, не через классику, а рассказывать о нашем времени через наше время. И по-моему, Максим Осипов этому грандиозное подтверждение, - рассказала о грядущем спектакле режиссер Елена Невежина.

"Русский и литература" - это современная пьеса, написанная в классических традициях. Как выразилась Невежина, пьеса "глубокая, но там есть и схваченное сиюминутное, живое, узнаваемое (и поэтому уходящее в комическое, в смех)". По словам режиссера спектакля, судьбы героев просто "хватают за горло".

После спектакля, в 21:30 в Голубом фойе состоится творческая встреча с коллективом Омского академического театра драмы.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (14 июня 2013, 12:11)
Просмотров: 694 | Теги: литература, премьера, творчество, государство, Июнь, спектакль, спектаклей, Театр, фестиваль, академия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

В Омске появится новая паромная переправа

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

В Омске повторили Бородинское сражение

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

Путин уволил Камерцеля

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт