Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.06.2026, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске пройдут гонки на собачьих упряжкахГонки на собачьих упряжках зародились на Аляске в эпоху "золотой лихорадки", а также на протяжении долгого времени проводились на Чуктотке и Камчатке. А теперь этот увлекательный вид спорта стал доступен омичам.

В субботу 16 февраля Омское отделение Федерации ездового спорта устраивает экстремальные соревнования по нескольким видам кинологического и ездового спорта и приглашает всех жителей города насладиться увлекательным зрелищем.

Серьезные испытания на зимней трассе предстоит преодолеть главным участникам состязания - хорошо обученным овчаркам, ретриверам, доберманам, аляскинским маламутам, а также сибирским хаски со стоячими ушами и лисьими хвостами, которых еще называют «собаки-волки». Кроме этих пород на соревнованиях можно будет увидеть необычных для Омска родезийских риджбеков с гребнем на спине.

Зрителей ожидают азартные гонки на упряжках на 1,5 и на 4 километра, прохождение трассы при буксировке лыжника собакой, собачья эстафета на 500 метров, а также конкурс по катанию детей на служебных собаках. Будет представлен молодой зимний вид спорта - скиджоринг - это разновидность гонок, когда лыжник бежит непосредственно за собакой, связанный с ней амортизационным шнуром.

Соревнования начнутся ровно в полдень по адресу улица Суворова, 92 (между лодочной станцией и профилакторием, поворот напротив автотехцентра). Подъезжать рекомендуется к 11:45, чтобы не пропустить праздничный парад и построение участников. После гонок зрители смогут почувствовать себя спортсменами и прокатиться на собачьей упряжке.

Желающие поучаствовать в соревнованиях могут обращаться по телефону 8-960-999-08-08.

Фото 2: В Омске пройдут гонки на собачьих упряжках

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (13.02.2013)
Просмотров: 656 | Теги: доступность, улица, золото, Субботник, экстремизм, соревнования, Гонка, время, спорт, Федерация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Краткое описание:

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Омичка стала лучшей медсестрой России

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

В Омской области проживает всего два миллиардера

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Омская область угрожает ВТО пельменями

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт