Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 17.04.2026, 06:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В уборке города примут участие около 100 тыс. человек, из них 35 тысяч – студенты. На первом субботнике, 14 апреля, омичам предстоит очистить тротуары и остановки от мусора.

Сегодня, 2 апреля, в Омске стартовал двухмесячник по благоустройству. Общегородские субботники пройдут 14 и 21 апреля.

- Основные работы по санитарной очистке территории Омска планируется выполнить до майских праздников, - сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии Омска директор городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров.

В первую очередь омичам предстоит навести порядок в местах общего пользования - парках, скверах, бульварах, набережных, пешеходных зонах микрорайонов. Всего в Омске таких мест более 170. По предварительным данным, в городских субботниках примут участие не менее 100 тыс. человек, из них школьники и студенты составят не менее 35 тыс. человек.

- В эти дни с территории города планируется вывезти порядка 15 тыс. куб. м мусора, задействовать не менее 750 единиц техники, в том числе - 150 единиц погрузочной техники и прочих механизмов, - сообщил Владимир Казимиров.

На втором общегородском субботнике, который пройдет в Омске 21 апреля, планируется приступить к озеленению. Работникам предприятий и общественных организаций, школьникам и студентам предстоит посадка около 7 000 деревьев, стрижка кустарников, оформление (побелка) клумб и отсыпка дорог в частном секторе Омска.

Кроме уборки и вывоза мусора с несанкционированных свалок и с территории частного сектора, в дни субботников дорожники будут выполнять аварийно-восстановительный ремонт. В целом за апрель-май дорожникам предстоит отремонтировать 84 объекта.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 14:20)
Просмотров: 1800 | Теги: благоустройство, Владимир, Уборка, город, Субботник, апрель, Студенты, человек, Территория, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Омские приставы встали на лыжи

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

В Омске пройдет всероссийский автопробег

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Двораковский ставит условия «Единой России»

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

Мураев уверен – кризиса не будет

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

В Омске закодировали Пушкина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт