Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 27.10.2026, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Угонщики заснули после аварииКак удалось выяснить, подозреваемые по окончанию смены завели служебный грузовик «Хино-Рейнджер» и поехали к знакомым в Горьковский район. Изрядно выпив в гостях, горе-угонщики отправились обратно. На трассе Муромцево - Омск молодой водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110. В результате аварии 50-летний водитель «десятки» погиб на месте, два пассажира получили серьезные травмы. Никакой помощи пострадавшим угонщики не оказали. Более того, прибывшим на место сотрудникам ГИБДД и следственно-оперативной группы пришлось будить пьяных водителей грузовика: они спали в прямо кабине. По факту ДТП, возбуждено уголовное дело. Теперь угонщикам грозит до 7 лет лишения свободы. Как оказалось, ранее они уже привлекались к уголовной ответственности.

Перевернулся трактор

В 14.25 54-летний водитель автомобиля ВАЗ-21061, двигаясь по ул. Проспект Карла Маркса в направлении ул. Рождественского, на пешеходном переходе сбил 42-летнюю женщину с 8-летним ребенком. Пострадавшие госпитализированы и после осмотра отпущены домой.

В этот же день в 19.10 на автодороге Усть-Ишим – Фокино, в районе 28-го километра съехал в кювет и перевернулся трактор ОМТЗ. В результате ДТП 65-летний водитель госпитализирован.

Юных омичей готовят в госавтоинспекторы

На протяжении трех недель 250 школьников из 50 российских регионов соревновались в знании ПДД. Кроме того, приехавшие на смену ребята прошли занятия в Школе дорожной безопасности, которая действовала на базе автобуса-тренажера. С помощью специального оборудования они отрабатывали навыки безопасного поведения на дороге, учились правильно переходить проезжую часть и грамотно реагировать на сложные дорожные ситуации, а также оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП.

По итогам смены были определены ее самые активные участники - команды из Башкирии, Татарстана, Краснодарского и Ставропольского краев, Омской, Ростовской, Тюменской областей и Москвы. Все они получили памятные дипломы и призы.

Фото 2: Угонщики заснули после аварии

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (29.09.2010)
Просмотров: 684 | Теги: ДТП, Угонщики, сотрудники, помощь, Травма, пострадавшие, трасса, ВОДИТЕЛЬ, Следствие, ВАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Омская область угрожает ВТО пельменями

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

Омский преподаватель попался на 18 взятках

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт