Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 10.03.2026, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омская область угрожает ВТО пельменямиМинистр экономики Омской области Игорь Мураев раскрыл плюсы от вступления в ВТО.

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам социально-экономического развития региона, Мураев ответил на все вопросы, волнующие простых обывателей. Наибольший интерес, как оказалось, вызывает грядущее вступление России в ВТО.

- Мы давно работаем в условиях конкуренции. Для большинства наших предприятий вступление в ВТО - это больше плюс, чем минус, - пояснил Мураев.

Увеличение числа участников рынка, по мнению Мураева, всегда неизбежно сопряжено с проблемами. Однако учитывая открытость экономики Омской области, особых трудностей аналитики министерства экономики не ожидают.

- Наши сельсхозтоваропроизводители давно работают в условиях жесткой конкуренции, - добавил министр.

Подготовка к ВТО проводится по двум направлениям: развитие реального сектора экономики и модернизация имеющихся ресурсов.

- Возьмите "Сибирскую пельменную компанию" - в ее рынке сбыта вовсе не только регион. А с натуральной продукцией в Европе проблемы, равно как и с ценами на эту продукцию, - отметил положительный тренд Мураев. - У нас больше возможностей будет. Ни Российская Федерация, ни Омская область не может быть закрытой территорией. Мы это уже проходили.

Напомним, после 18 лет борьбы за вступление во Всемирную торговую организацию, заявку России все же одобрили. 18 декабря 2011 года нашу страну официально приняли во Всемирную торговую организацию. В данный момент проходит начальный этап адаптации экономики к новым условиям функционирования.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (Вчера 2013, 12:45)
Просмотров: 809 | Теги: ВТО, Угроза, экономика, Торговля, развитие, социальный, министр, организация, Россия, Конкуренция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

В Омске состоится третья Монстрация

В Омске появился первый супергерой

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

В Омске покажут спектакль на 4 языках

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Двораковский вступил в «Единую Россию»

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Назаров готов работать с командой Полежаева

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт