Информационно экономический канал Омской области
Среда, 29.07.2026, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Руководство АВТОВАЗа пересядет на собственные автоГлава компании Бу Андерсcон заявил, что теперь будет ездить на автомобиле Lada.

Президент Волжского автозавода отметил, что с первого августа начнет управлять универсалом Lada Largus Cross, собранным специально для него. Примеру Андерсcона последуют и другие члены правления компанией. По их мнению, это будет способствовать росту продаж нового автомобиля. О том, как долго намерено руководство завода проездить на машинах собственного производства, не уточняется.

Отметим, что презентация универсала Lada Largus Cross состоялась в конце июня. Серийное производство автомобиля стартует в октябре-ноябре этого года.

Омичи предпочитают авто с пробегом

За последние четыре года спрос на подержанные авто вырос в два раза.

Сегодня на дорогах нашего города насчитывается порядка 500 тысяч транспортных средств, то есть автомобиль есть практически у каждого второго омича. При этом большая часть горожан отдает свой выбор в пользу подержанных авто, и их доля неуклонно продолжает расти. Если в 2010-м году в нашем городе было продано 12 300 новых автомобилей и 21 000 подержанных, а в 2011-м — 19 000 против 28 000, то уже в 2012-м ситуация серьезно изменилась: на фоне 25-процентного снижения объема реализации новых авто продажа подержанных увеличилась на треть и составила уже 36 000 автомобилей. В прошлом году разрыв увеличился еще больше: 14 700 автомобилей было куплено у дилеров и 42 000 транспортных средств нашли своих новых владельцев на вторичном рынке. Фактически за четыре последних года процент продажи подержанных авто от общего числа вырос с 40 до 75 процентов.

Неуклонный рост продаж как новых, так и подержанных авто, характерен лишь для омского рынка. При этом наш город по итогам прошлого года единственным показал увеличение объема реализации транспортных средств на фоне падения показателей по Сибири в целом.

Даже не обращаясь к статистике, можно понять, что преобладающая часть омичей отдает предпочтение иномаркам. Примечательно, что по итогам 2013 года каждый четвертый продаваемый на вторичном рынке автомобиль, — Toyota, каждый девятый – Nissan. С большим отрывом идут Hyundai, Renault, Mitsubishi, Honda, Mazda, Ford и Daewoo. Их доля в общем объеме продаж составляет порядка 5%.

Та же статистика указывает и на такой факт: сегодня все больше омичей за покупкой подержанного авто отправляются уже не на рынок, а на специализированную площадку к официальным продавцам. На первый план выходит юридическая безопасность сделки и стремление за свои деньги найти как можно более хороший вариант. И чем выше требования к транспортному средству, тем увереннее горожане отправляются в «Евразию Эксперт». Компания работает чуть больше года, что не помешало ей сформировать круг «своих» клиентов — тех, кто отдает предпочтение юридически чистым, технически исправным подержанным авто в солидной комплектации. Степень удовлетворенности покупкой на протяжении всего времени остается стабильно высокой, вследствие чего новые клиенты в Центр «Евразия Эксперт» приходят по совету тех, кто уже приобрел здесь автомобиль. Если вам также важно за свои деньги получить отличный подержанный автомобиль, за который продавец готов поручиться гарантийной поддержкой*, вам определенно стоит заглянуть в просторный автоцентр на 31-й Рабочей. Помимо большого выбора авто до конца лета вас ожидают приятные сюрпризы и выгодные предложения**.

Центр автомобилей с пробегом «Евразия Эксперт»: ул. 31-я Рабочая, 1а. Телефон (3812) 330-400.

*, ** Подробности — у менеджеров компании по телефону 330-400 и на сайте eurasia-expert.ru.

Фото 2: Руководство АВТОВАЗа пересядет на собственные авто

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (21.07.2014)
Просмотров: 700 | Теги: автоваз, пробег, автомобили, руководство, авто, транспорт, Заявление, лада, эксперты, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

На выходных в Омск вернется прохладная погода

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Навальный предлагает побить Варламова

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Новые политблины

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

В Омске украли гидромолот

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

В Омской области пожар унес жизни трех человек

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт