Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 19.10.2026, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Победителем конкурса на лучший строительный объект 2011 года стал "Умный дом", возведенный в Русской Поляне.

Автор проекта - ООО "Рем-Строй-Сервис". Проект, победивший в номинации "Лучший многоквартирный дом", был построен в рамках жилищной программы Омской области.

Главный критерий, по которым оценивалась работа строителей, - это применение в работе энергосберегающих технологий и материалов. Еще одним немаловажным условием стало время строительства - дом должен был быть построен в 2011 году, - сообщает "Омскриэлт".

"Умный дом" получил такое название неслучайно. Дом действительно наделен "интеллектом". Крыша здания оборудована солнечными батареями, позволяющими нагревать воду.

Кроме того, отличительной особенностью постройки является то, что наружные стены в нем состоят из газобетонных блоков. Такие блоки имеют более высокий показатель сопротивления при теплопередаче по сравнению с кирпичом, да и кладка происходит гораздо быстрее. Чердачное перекрытие закрыто утеплителем "Эковата", он позволяет стенам лучше держать тепло. Ко всему прочему в доме установлена система освещения с датчиками движения и фотоэлементами.

За победу в номинации "Лучший одноэтажный многоквартирный дом" строительным компаниям пришлось побороться. В итоге победителем стало ООО "Строительная компания "Кедр" из Русской Поляны, где оно построило 12-квартирный жилой дом из OSB-панелей.

Награждение победителей состоится уже в пятницу в рамках выставки "Стройиндустрия", которая с 25 апреля проходит в областном Экспоцентре.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26 апреля 2013, 16:50)
Просмотров: 772 | Теги: сервис, конкурс, постройки, квартиры, ООО, награды, строительство, победа, дом, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Кралю в Омске осудили за взятку

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

В Омске пенсионер застрелился из ружья

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт