Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.03.2026, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

НА СЕВЕРНЫЙ ОБХОД -187 МИЛЛИОНОВНА СЕВЕРНЫЙ ОБХОД - 187 МИЛЛИОНОВ

Приняты изменения в программу «Модернизация и развитие автомобильных дорог Омской области до 2025 года».

На содержание и ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения в 2008 году запланировано 620,6 млн. рублей, а в 2009-м – почти в четыре раза больше. На строительство пускового участка северного обхода «Красная горка – Новоалександровка» в 2008 году запланировано 35 млн. рублей, в 2009-м эта цифра возрастет в пять раз. На строительство трассы «Тобольск – Тара – Томск» выделят около 500 млн. рублей.

В целом же на строительство и реконструкцию региональных автодорог в период с 2006 по 2025 годы будет направлено 63 млрд. 757 млн. рублей.

ВОЗРОЖДЕНИЕ УГАСШИХ

В Германии может быть возрождена автомобильная марка Borgward, которая была ликвидирована в 1961 году из-за финансовых проблем. По словам внука основателя компании Кристиана Боргварда, он уже заручился поддержкой крупных инвестиционных фондов, которые готовы вложить деньги в возрождение марки.

По информации некоторых источников, компания уже начала испытания нового автомобиля. Есть также разработанный проект дизайна этой модели. Кристиан Боргвард называет и цену будущей машины Borgward – 65-90 тысяч евро.

"ГАЗЕЛИ" МЕНЯТЬ РАЗРЕШАЕТСЯ

"ГАЗЕЛИ" МЕНЯТЬ РАЗРЕШАЕТСЯ

Депутаты Горсовета рекомендовали к принятию в первом чтении изменения, касающиеся замены трех "Газелей" на один автобус большей вместимости или на аналогичные по классу автомобили. В 2007 году процедура замены автомобилей на аналогичные была запрещена, поэтому при износе или поломке машин происходило сокращение единиц на маршруте. Если Горсовет утвердит предложенные изменения, то "Газели" можно будет менять на новые машины.

По действующим правилам, на автобус большой вместимости нужно менять пять "Газелей", но это приведет к увеличению интервала движения. Поэтому планируется уменьшить эту норму до трех "Газелей". В маршрутке 13 мест, а в автобусе – 39-42, так что обмен вполне равноценный.

Фото 2: НА СЕВЕРНЫЙ ОБХОД -187 МИЛЛИОНОВ

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (29.01.2008)
Просмотров: 624 | Теги: содержимое, участки, машины, ремонт, автобус, развитие, миллион, дорога, изменения, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

В Омской области уже начались лесные пожары

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Песах будут праздновать даже в Бутырке

В Омске сгорели две дачи

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Омской области заплатят дивиденды

Путин уволил Камерцеля

В России появляются адвокаты омского бренда

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт