Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 20.04.2026, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧСГубернатор Омской области Виктор Назаров провел встречу с представителями министерства чрезвычайных ситуаций.

Сегодня, 19 июня, прошла встреча губернатора Виктора Назарова с начальником Сибирского регионального центра МЧС России Владимиром Светельским, на которой главе региона был официально представлен новый начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут, до этого времени исполнявший обязанности руководителя противопожарной службы Омской области.

Также в ходе беседы обсуждалась лесопожарная обстановка в регионе, готовность специальных служб противостоять природной стихии. Как отметил начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский, в Омской области ситуация стабильная, все возникающие лесные пожары тушатся оперативно в первые же сутки с момента возникновения очага возгорания.

- Это говорит о правильном реагировании и распределении сил и средств, их достаточном количестве, - отметил генерал Владимир Светельский. - Но сейчас самой актуальной задачей является обеспечение безопасного отдыха людей на воде. Купание в несанкционированных местах, где отсутствует организованный отдых из-за необорудованных пляжей, не обследовано дно реки, - небезопасно как для детей, так и для взрослых. Мы обговаривали сегодня эту проблему с губернатором Виктором Назаровым.

По мнению представителей властных структур, здесь необходима в первую очередь работа глав муниципальных образований, которые должны либо специально оборудовать места купания, либо запретить купание, установить соответствующие знаки и организовать патрулирование силами МЧС и ГИМС. Эту тему Губернатор намерен поднять на совещании с муниципальными главами.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (19 июня 2013, 13:22)
Просмотров: 703 | Теги: МЧС, Министерство, губернатор, Владимир, Ситуация, купание, Виктор, представители, Начальник, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

В Омских электричках появится Wi-Fi

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

В Омск приедет Национальный театр Австрии

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Омичка стала лучшей медсестрой России

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт