Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.06.2026, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

«Маршрутка» врезалась в «КамАЗ»В результате случившегося двое пассажиров «Газели» - 48-летний мужчина и 20-летний парень скончались на месте происшествия.

Остальные шесть пассажиров были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Реформа техосмотра

После заявления Дмитрия Медведева о том, что нынешняя система техосмотра изжила себя, реформа техосмотра сдвинулась с мертвой точки. Как сообщает Авто@mail.ru, законопроект был утвержден Думой в первом чтении еще прошлым летом, но дальше этого дело не пошло. Теперь правительство экстренно подготовило нужные поправки, и второе чтение в Госдуме состоится 13 мая.

Полностью техосмотр не отменят, но процедура претерпит ряд изменений. Так, операцию отменят для новых машин на время первых трех лет эксплуатации, а функции проведения техосмотра могут перейти от ГИБДД к частным организациям (предположительно — к автодилерам).

Изначально планировалось завершить обсуждения к 1 июля. Однако есть вероятность, что документ пройдет Думу максимально быстро, и тогда новые правила начнут действовать 1 января 2012 года.

Сталинобусы - весь май на улицах города

Накануне Дня Победы на улицах Омска появились два «сталинобуса» - пассажирские «Газели» с изображением Сталина на борту. Для акции выбрали редкую фотографию генералиссимуса в парадном белом кителе, - передает SuperOmsk.ru. А над окнами автомобилей разместили праздничный тост Сталина «За русский народ», посвященный Победе.

По словам организаторов акции, она несет исторический смысл и не содержит никаких призывов к экстремизму. Однако во многих городах власти сочли этот жест политическим, и акция сорвалась в Санкт-Петербурге, Волгограде, Новосибирске и еще нескольких городах. В Омске департамент имущественных отношений запретил размещать портрет Сталина на больших автобусах, и в качестве «сталинобусов» организаторы акции использовали пассажирские «Газели».

Омские «Автобусы Победы», а точнее маршрутки, весь май будут возить пассажиров по маршрутам № 335 и 307.

Фото: SuperOmsk.ru

Фото 2: «Маршрутка» врезалась в «КамАЗ»

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (10.05.2011)
Просмотров: 666 | Теги: Сталин, акции, происшествия, КАМАЗ, техосмотр, победа, мужчины, Пассажиры, Маршрутка, пассажирский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

В Омских электричках появится Wi-Fi

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Белова отстранили от финальных матчей

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

В Омске украли гидромолот

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт