Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.05.2026, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На развитие дорожного хозяйства муниципальные образования региона получат субсидии за счет бюджетов всех уровней на сумму около 850 млн рублей.

Дорожники Омской области готовятся начать новый строительный сезон. В этом году на ремонт и строительство дорог области и города будет выделена многомиллионная сумма.

В частности, на капремонт дорог общего пользования, ремонт дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам все районы Омской области получат по 8 млн рублей. В город на эти цели будет направлено свыше 126,8 млн рублей. Местные власти подготовили программы и планы мероприятий по реализации этих средств.

Региональным правительством на ближайшем заседании будет утверждено распределение субсидий на проведение дорожных работ с указанием конкретных объектов строительства. Сейчас готовятся документы на проведение торгов по выбору подрядчиков, которые получат авансовые выплаты для организации работ.

- Помимо выделенных лимитов, планируется направить дополнительные средства на ремонт дорог в райцентре Большеречье в связи с проведением областной летней спартакиады и на строительство дороги в селе Лебединка Седельниковского района, где возводится новая школа, - сообщает пресс-служба областного правительства.

Как сообщили в региональном Минстрое, на строительство 10 сельских дорог с твердым покрытием из бюджетов всех уровней будет направлено 305,2 млн рублей. На эти средства в 2012 году будет построено свыше 26,5 км дорог (д. Чулино Горьковского района, д. Петровка и д. Мясники Исилькульского района, д. Лубянск Полтавского района, д. Тамбовка Седельниковского района, д. Андреевка Таврического района, п. М. Горького Тарского района, д. Ильчебага Усть-Ишимского района и аул Артакшил Шербакульского района).

Отметим, что один объект - дорога до деревни Воронково Таврического района - переходящий с 2011 года, должен быть введен в эксплуатацию уже в первом полугодии.

Сельские дороги будут построены с привлечением федеральных средств. Соглашение на выполнение работ между правительством Омской области и федеральным дорожным агентством (Росавтодор) уже подписано.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (5 мая 2013, 13:58)
Просмотров: 800 | Теги: Образование, ремонт, субсидии, Правительство, развитие, хозяйство, бюджет, миллион, дорога, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Червенка ушел из «Авангарда»

На выходных в Омск вернется прохладная погода

В омском небе был замечен НЛО

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт