Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 01.06.2026, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Депутаты начали собирать предложения по улучшению ситуации с маршрутными перевозками.

Сегодня в омском Горсовете приняли к рассмотрению проект решения о конкурсе среди маршрутных такси.

Напомним, во время заседания профильного комитета по вопросам транспорта, ЖКХ и строительства решили создать рабочую группу для более детальной проработки вопроса, которую возглавил депутат Валерий Кокорин.

Обсуждение этого вопроса вызывало и вызывает бурные споры предыдущих и нынешних депутатов Горсовета. Однако конкурс пассажирских перевозок в городе не проводился уже более года. За это время число пассажирских "Газелей" возросло на треть и составило 5 500 единиц.

Сегодня депутаты Горсовета не стали дебатировать по этим вопросам, а молча и в тишине приняли проект решения к рассмотрению. Только Валерий Кокорин выступил по этому вопросу, попросив депутатов обратить внимание на наболевшую тему.

В перерыве заседания народные избранники поочередно провели короткий брифинг для журналистов. Валерий Кокорин через камеры обратился к омичам.

- У нас больше половины города не имеет тротуаров и освещения, а вообще, сегодня мы обсуждали вопрос департамента транспорта о внесении изменений в положения конкурса пассажирских перевозок, - рассказал "Инфоканалу" депутат Кокорин, - сегодня очень большое количество вопросов поступает от жителей.

Пользуясь случаем, депутат обратился к омичам.

- Я предлагаю омичам вносить предложения в нашу рабочую группу депутатов, которая создана при комитете ЖКХ, транспорта и строительства, - обратился в камеру Кокорин.

Напомним, что в состав рабочей группы вошли депутаты Игорь Петров, Николай Эглит, Евгений Сметанин, Александр Иванов и Валерий Кокорин. Через этих депутатов жители Омска и могут передать свои пожелания по модернизации маршрутной сети и улучшению качества перевозок.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11 апреля 2013, 17:18)
Просмотров: 1762 | Теги: вопросы, депутаты, Ситуация, время, собирать, ЖКХ, транспорт, улучшения, пассажирский, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

В Омске приставов выращивают с 11 лет

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Фролов и Началова ждут ребенка

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

В Омске появился молодежный пресс-центр

В Омске появился первый супергерой

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт