Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 14.09.2026, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Депутаты начали собирать предложения по улучшению ситуации с маршрутными перевозками.

Сегодня в омском Горсовете приняли к рассмотрению проект решения о конкурсе среди маршрутных такси.

Напомним, во время заседания профильного комитета по вопросам транспорта, ЖКХ и строительства решили создать рабочую группу для более детальной проработки вопроса, которую возглавил депутат Валерий Кокорин.

Обсуждение этого вопроса вызывало и вызывает бурные споры предыдущих и нынешних депутатов Горсовета. Однако конкурс пассажирских перевозок в городе не проводился уже более года. За это время число пассажирских "Газелей" возросло на треть и составило 5 500 единиц.

Сегодня депутаты Горсовета не стали дебатировать по этим вопросам, а молча и в тишине приняли проект решения к рассмотрению. Только Валерий Кокорин выступил по этому вопросу, попросив депутатов обратить внимание на наболевшую тему.

В перерыве заседания народные избранники поочередно провели короткий брифинг для журналистов. Валерий Кокорин через камеры обратился к омичам.

- У нас больше половины города не имеет тротуаров и освещения, а вообще, сегодня мы обсуждали вопрос департамента транспорта о внесении изменений в положения конкурса пассажирских перевозок, - рассказал "Инфоканалу" депутат Кокорин, - сегодня очень большое количество вопросов поступает от жителей.

Пользуясь случаем, депутат обратился к омичам.

- Я предлагаю омичам вносить предложения в нашу рабочую группу депутатов, которая создана при комитете ЖКХ, транспорта и строительства, - обратился в камеру Кокорин.

Напомним, что в состав рабочей группы вошли депутаты Игорь Петров, Николай Эглит, Евгений Сметанин, Александр Иванов и Валерий Кокорин. Через этих депутатов жители Омска и могут передать свои пожелания по модернизации маршрутной сети и улучшению качества перевозок.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11 апреля 2013, 17:18)
Просмотров: 1805 | Теги: вопросы, депутаты, Ситуация, время, собирать, ЖКХ, транспорт, улучшения, пассажирский, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Омская экономика теряет крупного инвестора

В Омске военные обстреляли квартиру

41 % омичей всегда едят дома

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

В Омске горит медакадемия

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт