Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 11.05.2026, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный домАварийный дом 1949 года постройки в Омске на ул.Санитарная, 18а был расселен по заявлению прокурора Ленинского округа. Дом предназначен под снос.

В Омске суд обязал мэрию расселить жильцов аварийного дома № 18а на ул. Санитарная.

Прокуратура Ленинского округа Омска выявила нарушения требований жилищного законодательства в деятельности мэрии Омска.

- В декабре 2007 года постановлением мэра Омска на основании заключений межведомственной комиссии жилой дом № 18а на ул. Санитарная в Омске, 1949 года постройки, признан аварийным и подлежащим сносу, - сообщили "Инфоканалу" в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Техническое состояние дома оценено как недопустимое, "исчерпавшее нормативный срок эксплуатации" (при физическом износе - 75 %), пребывание в нем людей опасно для их жизни и здоровья.

Аварийный дом, как выяснилось, нужно было расселить в срок до 30 ноября 2008 года. За этот период омичам не были предложены жилые помещения для расселения.

Однако сроки расселения жильцов начиная с февраля 2009 года по декабрь 2011 года неоднократно переносились.

Затем в январе 2012 года мэрия Омска без оснований вновь перенесла дату сноса и расселения жилого дома на ул. Санитарная до 31 декабря 2013 года.

- В настоящее время состояние дома является крайне опасным, возможное обрушение его конструкций может повлечь причинение вреда жизни и здоровью проживающих в нем людей, - констатирует пресс-служба прокуратуры.

При этом с 2007 года ремонт по усилению конструкций дома мэрией Омска не проводился. Прокурор Ленинского округа Омска обратился в Центральный районный суд с иском о признании переноса срока сноса дома на 31.12. 2013 незаконным.

Центральный районный суд Омска 18 апреля 2012 года удовлетворил требования прокурора в полном объеме.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (Вчера 2013, 15:05)
Просмотров: 782 | Теги: округ, центр, Ленинском, постройки, жизнь, прокурор, дом, Заявление, мэрию, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

В Омске выступают против экспериментов над животными

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

В День города Омск станет пешеходным

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт