Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 20.08.2026, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сегодня в немецком городе Нюрнберг открывается V Российско-Германский сырьевой форум. Основные его мероприятия назначены на завтра, а сегодня омичи монтируют свой выставочный стенд.

По словам гендиректора Агентства по рекламно-выставочной деятельности Елены Чентыревой, задача омской делегации в Германии - не только представить немцам промышленный потенциал Омской области, но и создать запоминающийся образ региона.

- В Германии уже устоявшиеся традиции выставочной деятельности. В Nuernberg Messe [Выставочный зал, где проходит форум. - Прим. ред.] придают колоссальное значение конференциям, выставочные залы здесь даже названы - Париж, Лондон, что показывает охват территорий. Залы есть практически в каждом крупном городе, и если немецким компаниям и не нужно позиционировать себя, то Омская область должна показать себя в полной мере, - отмечает Чентырева.

Остальные гости V Российско-Германского сырьевого форума на Nuernberg Messe ограничились пока лишь мобильными стендами, на которых красуются только названия компаний. В отличие от них, омичи привезли крупный стенд с символикой и логотипами региона.

- У каждой страны есть уже свой устоявшийся стереотип, каждый может сказать пару слов о Франции или Германии, перечислить их основные черты. А что такое Россия? Что такое Омская область? Это огромная страна с множеством регионов, и у каждого из них свое лицо. Наша задача показать сегодня наш регион через лица людей на стенде - открытые красивые, молодые лица, - рассказала "Инфоканалу" Елена Чентырева. - Нас должны запомнить, и поэтому мы придаем такое большое значение креативу в своей работе, поэтому мы вложились в программу продвижения региона. Такого стенда как у нас нет ни у кого.

В прошлый раз Омск принимал у себя сырьевую конференцию, немцам настолько запомнился уровень организации, что они до сих пор говорят о ней. Тогда Омск завоевал авторитет, теперь же задача его укрепить. Кроме площадки демонстрации региона, омичи привезли в Германию и специально разработанную сувенирную продукцию и альбомы, которые показывают кто такие сибиряки. Ожидается, что "гвоздем программы" станут уже известные в России брендоваленки - валенки с символикой Омской области.

Ссылки по теме:

Омские журналисты посетят город, в котором работает кремниевый завод

Омичи подарили немцам медали с логотипом ХК "Авангард"

Омская область подписала соглашения с MSA и AEG PS

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Язев отметил успешный опыт сотрудничества между Германией и Омском

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Германия предлагает Омску "зеленые технологии"

Немцев заинтересовали омские проекты

Фото:

Илья Петров

37 изображений





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11 апреля 2013, 21:33)
Просмотров: 1643 | Теги: промышленность, германия, конференция, показатели, Мероприятия, представители, Территория, Россия, выставка, форум | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичей могут покусать европейские клещи

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В омской мэрии появятся экологи

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт