Информационно экономический канал Омской области
Среда, 29.04.2026, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Глава Омской области Леонид Полежаев вновь подтвердил дату запуска первой станции омского метро. Подземный тест-драйв намечен на конец 2015 года.

Больше всего неверие в омскую подземку удивляет самих строителей метро. Они прокладывают по 11 метров тоннелей в сутки, но многие омичи даже не подозревают об их существовании.

В последнем выпуске программы "Губернаторский час", которая прошла сегодня, 27 марта, вопрос главе Омской области Леониду Полежаеву пришел из самого неожиданного места - из под земли, прямо со стройки омского метро.

Как выяснилось, строители не хотят быть мифическими персонажами и желают, чтобы омичи поняли, что они делают нужное дело. Так, машинист проходческого комплекса из НПО "Мостовик" Виктор Хамраев искренне недоумевал в эфире "Губернаторского часа", что в его труды никто не верит. Как уже стало традицией, все разговоры об омском метро среди жителей города относятся к категории веры или неверия.

- В прессе говорят, что омское метро загнулось. Так вот, ничего оно не загнулось - мы тут по 11 метров в сутки прокладываем. Мы могли бы и больше, если бы федеральное финансирование было стабильней, - сказал Хамраев.

Леонид Полежаев поспешил успокоить рабочего и рассказал, что дата пуска первой очереди метрополитена уже определена - это конец 2015 года. А это значит, что финансирование уже расписано по годам. Так, например, в этот год в начале апреля регион ждет примерно миллиард рублей от федерального правительства в софинансировании с Омской областью на эти цели. А что касается недоверия народа к этому проекту, Полежаев тоже разделяет тревоги и негодование строителей. Он припомнил аналогичную ситуацию с другим объектом "Мостовика" - метромостом, о котором до поры до времени тоже не очень хорошо отзывались омичи. Полежаев сказал, что не стоит всех судить одинаково - кому-то метро действительно нужно, остальные же просто спекулируют на этой теме.

- В метромост тоже не верили, и до конца, пока мы не пустили этот мост, жители спрашивали, что мы там делаем, куда мы вбухиваем деньги, - припомнил Леонид Полежаев, - Вот пусть сегодня автомобилисты теперь скажут и мне, и вам, как без этого моста бы ездили и какой вертеп был бы в транспортной обстановке в городе. Так вот, мы, строители, люди терпеливые, наберемся терпения и будем дальше строить. Вот когда закончим, когда омичи убедятся в его нужности.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (27 марта 2013, 22:08)
Просмотров: 1882 | Теги: финансы, станция, запуск, Драйв, строитель, Подземный, конец, Подозрение, тест, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

В Омске покажут спектакль о конце света

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

«100 грамм уже не нальют…»

Игроков «Авангарда» вызвали в сборную России

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт