Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 12.03.2026, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Обвал цен на аренду квартир в Москве - миф или реальность?

Последнее время на рынке аренды квартир создалась «потовая» ситуация. Что это значит? Дело все в том, что собственники жилья не готовы сдавать квартиры в Москве по старым ценам. Очередное сезонное повышение цен на сезон март-июнь уже не за горами. Постоянно растущие цены на бензин и продукты питания только усиливают эту тенденцию.

Но предложения, как известно, ориентируется на спрос, а со спросом, в этом сезоне, прямо скажем – никак. при среднемесячной ставки на аренду квартиры 28т.р.(однокомнатная в спальном районе) повышение цен является неприемлемым. По статистике агентств недвижимости, все больше заявок на аренду квартир звучат примерно так:

-мы сейчас снимаем однушку за 30т.р но это дорого. Мы хотим переехать в квартиру за 20 максимум 22т.р. Но все дело в том, что квартир за22т.р. нет, а те что сейчас сдаются за 30т.р. дорожают до 35т.р. В сложившейся ситуации многие арендаторы предпочитают аренду комнат, то есть снимают 2х 3х комнатные квартиры на две семьи, экономя при этом 10-15т.р.

Анализируя все вышесказанное, Мы, считаем , что снять квартиру или снять комнату будет также сложно как и сдать квартиру или комнату. Вообще , такое дело, как аренда квартир, а в особенности аренда квартир в Москве,дело трудно поддающиеся какому-либо анализу. Очевидно одно: по состоянию объем сделок по аренде квартир и аренде комнат снизился на 50% по сравнению с тем же периодом . Мы делаем такие выводы основываясь на данных агентств недвижимости, но нельзя забывать про аренду квартир без посредников, ведь платить комиссионные не хочется никому. Можно предположить, что рынок сдвигается именно в этом направлении, ведь не для кого не секрет, что такое явления как аренда комнат без посредников уже давно и успешно существует.

Отвечая на главный вопрос будет ли обвал цен на аренду квартир в Москве ответим так:

-обвала цен не будет

-обвал количества сделок по аренде квартир заключаемых через риэлторов неизбежен.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (04.06.2017)
Просмотров: 1136 | Теги: рынок, Ситуация, Москва, цены, сезон, квартиры, собственник, аренда, Мифы, рост | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

У Томчака нет собственного автомобиля

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт