Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Правда о стеклопакетах

Одним из главных элементов окна является стекло, и потому повышенное внимание стоит уделить стеклопакету. Стеклопакет – это базовое устройство пластиковых окон, которое состоит из нескольких стекол с интервалами между ними. Используемые в стеклопакете стекла, могут быть полупрозрачными зеркальными или тонированными.

Дистанционные рамки укладываются в промежутках стёкол. Они бывают из пластмассы, алюминия или оцинкованной стали. Внутри рамки есть осушитель, который устраняет небольшое появившееся количество влаги, и предотвращает выпад росы в стеклопакете. Последние совершенствования в области производства стеклопакетов изобрели стеклопакеты, в которых заполняют пустоту между стеклами термопластом, в его состав непосредственно входит осушитель.

Осушитель – это вещество-абсорбент, частицы его имеют огромное количество пор, а размер этих частиц больше чем молекула воды. Влага тем самым впитывается в абсорбент. Свободная часть стеклопакета заполнена инертным газом или воздухом. Инертный газ чаще Аргон, и реже Криптон. Криптон – газ дорогой и редкий. Благодаря своей высокой плотности, инертные газы намного улучшают теплоизоляцию ПВХ окон.

Москитные сетки препятствуют проникновению пуха, комаров, мух и прочей живности, и, конечно же, пыли. Чтобы защититься от таких неприятностей, лучший вариант это укомплектовать дверь или окно противомоскитной сеткой. Крепления такой сетки к окну существует два вида рамочная и шторная. Шторная сетка от рамочной отличается тем, что она скручивается в алюминиевый короб, а рамочная фиксируется особыми скобами.

Положительная сторона противомоскитных шторных систем заключается в системе их установки подходящей к различным видам окон: со стеклопакетами, пластиковым, деревянным. Их легко можно установить на террасы, мансарды и балконные двери. Хорошей совместимостью абсолютно со всеми видами окон не могут похвастаться противомоскитные сетки, но зато для глаз они незаметны, в использовании надежны и просты. Они долговечны, эстетичны, комфортабельны, и в защите наиболее эффективны.

Защищенная и смотанная от непогоды противомоскитная сетка, прибывает в алюминиевом небольшом коробе. Движение сетки совершается по боковым направляющим. Щетки на направляющих, а также на конечной планке, обеспечивают ненадежную изоляцию. Фиксировать и выдвигать в любом положении противомоскитную систему позволяет профиль оконечной планки. Уход за сеткой довольно прост - её необходимо лишь протирать влажной тряпкой.





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Администратор (27.03.2017)
Просмотров: 1000 | Теги: тонирование, производство, газ, Пластмасса, стекло, роса, Пластик, окна, сетки, Интервью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

В Омске создали «сумку-мозг»

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Смолин пытается осваивать Twitter

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт