Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 13.09.2026, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1824 | Теги: Опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

В России появляются адвокаты омского бренда

Омской области заплатят дивиденды

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

В Омской области уже начались лесные пожары

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Омские студенты массово выходят на уборку города

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Омских бурёнок будут кормить попкорном

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт