Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 13.07.2026, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1750 | Теги: Опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

В Омске украли гидромолот

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт