Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 07.06.2026, 07:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1705 | Теги: Опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

Смолин пытается осваивать Twitter

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

С выборов мэра может сойти еще один блогер

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт