Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 14.06.2025, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1544 | Теги: опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В России появляются адвокаты омского бренда

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Москвичи отметили 1 Мая одеколоном «Жириновский»

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Омских бурёнок будут кормить попкорном

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Навальный предлагает побить Варламова

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт