Информационно экономический канал Омской области
Среда, 14.10.2026, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1860 | Теги: Опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Минздрав задумал отучить омичей курить

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

41 % омичей всегда едят дома

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

В Иртыш могут запустить пираний

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт