Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 22.05.2026, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1692 | Теги: Опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

В Омске деревом раздавило бомжа

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

В Омск приедет Национальный театр Австрии

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Назаров познакомится c омскими СМИ

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

В омском небе был замечен НЛО

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Назаров готов работать с командой Полежаева

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт