Информационно экономический канал Омской области
Среда, 22.04.2026, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1671 | Теги: Опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

На «Омскводоканале» назначен новый директор

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Замену Лапухину нашли единогласно

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

В Омске повторили Бородинское сражение

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт