Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 07.04.2026, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1654 | Теги: Опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

На выходных в Омск вернется прохладная погода

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

В Иртыш могут запустить пираний

В Омске увеличили выпуск бутылок

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Омичей научат танцевать мазурку

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт