Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 16.06.2026, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1717 | Теги: Опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Валуев заставит омичей бросить курить

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Варламов улетел, но обещал вернуться

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Краткое описание:

В Омске сгорели две дачи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт