Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 20.09.2026, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1832 | Теги: Опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Полежаев помиловал троих заключенных

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт