Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 18.04.2026, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1665 | Теги: Опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Фролов и Началова ждут ребенка

В омском небе был замечен НЛО

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

У Томчака нет собственного автомобиля

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт