Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 09.10.2026, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1855 | Теги: Опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске появится новая паромная переправа

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

В омском небе был замечен НЛО

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт