Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 11.08.2026, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1787 | Теги: Опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

В Омске покажут кино под открытым небом

Краткое описание:

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

Сумманен может уйти из «Авангарда»

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт