Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 22.11.2025, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1573 | Теги: опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

В Омске создали «сумку-мозг»

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

41 % омичей всегда едят дома

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

«100 грамм уже не нальют…»

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Федоров стал политическим дублером Варламова

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт