Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 11.06.2026, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1710 | Теги: Опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские студенты массово выходят на уборку города

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Назаров познакомится c омскими СМИ

Валуев больше не вернется в большой спорт

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт