Информационно экономический канал Омской области
Среда, 29.10.2025, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социологический опрос: «Может ли внешнее уродство (шрам на лице, неприятная родинка и др.) стать препятствием при приеме на работу в Вашу компанию?» отразил истинную картину вещей.

К соискателям с явными изъянами внешности российские работодатели относятся неоднозначно - количество менеджеров по кадрам, которые не рискнут принять на работу кандидата с каким-либо заметным дефектом внешности (39 %) практически равно количеству тех, кто не будет придавать этому значения (38 %).

23 % респондентов вообще не смогли ответить на вопрос. По словам специалистов по подбору персонала, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа здесь быть не может. Затруднившиеся высказать свое мнение выбирали варианты ответа "Если человек действительно профессионал, то примем", "Смотря на какую должность. Если секретарь на ресепшен, то лучше иметь внешность без неприятностей. Если грузчик - внешность не имеет значения".

Комментарии респондентов иногда отражали не только отношение к физическим изъянам, но и позицию руководства к найму сотрудников в целом.

- К сожалению, наш директор не только это, но и "странные" фамилии не любит! И ничего с ним не поделать, - отметил один из респондентов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 13:51)
Просмотров: 1563 | Теги: опрос, специалист, руководство, Секретариат, сотрудники, человек, работа, Россия, картина, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

7 мая в Омске заработают фонтаны

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

- Все беды в России начались с Ельцина

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Из «Омички» уходят лучшие игроки

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт