Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Деревянные перекрытия в доме

Перекрытия подразделяются на несколько типов: междуэтажные, мансардные, чердачные, цокольные, а также по виду материала, который используется для изготовления: железобетон или древесина.

К перекрытиям предъявляются требования, которым они должны соответствовать, а именно выдерживать нагрузку, согласно проекту сооружения, не иметь каких-либо прогибов - условия жесткости пола, должны иметь звукоизоляцию, а также теплоизоляцию. Кроме того, современное требование безопасности к перекрытиям заключается в том, что они должны быть огнеупорными. Используемый тип перекрытия зависит от проекта строения. Практически в любом строительстве домов из дерева применяют деревянные перекрытия, однако, если дом возводится из кирпича, то такой тип перекрытия допустим только в том случае, если строение не превышает трех этажей.

Перекрытия из дерева могут быть, как балочными, так и плитными. Как правило, балочный вид деревянного перекрытия выбирают, если осуществляется самостоятельное возведение деревянного дома. В подобном конструкции балки представляют собой брусья из дерева с прямоугольным сечением, монтаж производится с промежутком 60-100 см в зависимости от проекта сооружения. Теплоизоляция и звукоизоляция достигается благодаря дополнительному настилу, который также называют накатом. Для такого слоя применяют древесные щиты, однако, для того, чтобы сэкономить древесину можно применять настилы из легкобетонных или ребристых гипсовых блоков. Подобные материалы хороши тем, что наделяют перекрытия огнестойкостью, а также не подвержены воздействию гниения в отличие от древесины, другими словами, такие блоки являются долговечными. Однако благодаря своему весу, блоки существенно дают удельной нагрузки, как на перекрытия, так и на строение в целом.

Далее по настилу производят глинопесчаную смазку толщиной около 20-25 мм. Данный слой служит для повышения такой характеристики, как звукоизоляция. Следующим слоем насыпается прокаленный песок или шлак, толщина которого равна 50-70 мм. Затем укладывается сам пол, произведенный из шпунтованных и строганных досок, которые ложатся на лаги.

Лаги необходимо настилать поперек деревянных балок с промежутком в 40-60 см, закрепление осуществляется при помощи обычных гвоздей или саморезов. Как правило, под отделочным слоем, если речь идет о потолке, подразумевается облицовочный гипсокартон прикрепленный к деревянным рейкам или слой штукатурки.





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Администратор (13.03.2017)
Просмотров: 1036 | Теги: материал, деревянные, характеристики, требования, Слой, дерево, помощь, смазку, Производитель, безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи стали больше покупать продуктов питания

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

В Омске увеличится число автобусов

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Белова отстранили от финальных матчей

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Валуев заставит омичей бросить курить

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт