Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Зачем следить за регулярным проведением декальцинации кофемашины?

Как и любая бытовая техника, кофемашина требует определенного ухода, без которого заявленные производителем характеристики могут быть нарушены. Сразу стоит сказать о том, что пользователь быстро заметит неполадки, ведь готовый напиток может менять вкус, а сам аппарат перестанет выполнять какие-то функции.

Очистка продлевает срок работы

Купить средство для очистки кофемашины (http://www.cofeintesa.ru/internet-magazin/rasxodnyie-materialyi/) сегодня очень легко, достаточно найти соответствующий сайт и сделать заказ. На что опираться при выборе? Поскольку некоторые элементы кофеварки постоянно соприкасаются с водой, но расположены в ее глубинах, механическая чистка не всегда возможна. Здесь используют готовые химические составы, которые нужно пропускать через машину, включив определенный режим.

Обычной практикой сегодня является использование для приготовления напитка из зернового кофе фильтрованной воды. Казалось бы, зачем чистить агрегат, если вода уже очищена? А затем, что с течением времени узлы и системы все равно накапливают разные отложения и если их своевременно не убрать, аппарату может потребоваться ремонт.

В основе накипи обычно состоят минеральные соли магния и кальция. Эту бежевую или оранжевую корку многие могут наблюдать внутри обычного чайника. Чем выше показатель жесткости имеющейся в доме воды, тем скорее на узлах кофемашины будет образовываться известковый налет. Без своевременной декальцинации наслаждаться оригинальным вкусом натурального кофе постоянно не получится.

Из-за накипи вода может перемещаться внутри аппарата медленнее, пенка будет взбиваться хуже, а сама машина начнет давать сбои в работе. Скопившиеся затвердевшие отложения могут разрушаться и их осколки в такой ситуации способны блокировать систему впрыска воды в кофе. Еще одна поломка, вызываемая таким состоянием оборудования, - перегрев кофемашины.

Чему уделять внимание

Специалисты, занимающиеся ремонтом такой техники (www.cofeintesa.ru), хорошо знают о том, что образование накипи чаще всего приводит к ее поломкам. Только регулярная декальцинация может защитить аппарат от поломок, а напиток избавить от неприятного вкуса. Если в доме имеется современная модель, способная работать по программе, то она сама даст сигнал о необходимости очистки.

Как? У одних моделей на дисплее высветится: «Проведите декальцинацию», у других замигает красная лампочка. Если накипь скопилась внутри сложного аппарата, он просто перестанет выполнять свои функции и хозяин не сможет приготовить себе кофе. Программируемая техника потребует очистки после приготовления определенного числа чашек (обычно это 100-120).

Когда применяется вода с небольшой жесткостью, в машине нужно поменять настройку вручную. Если вода мягкая, декальцинацию все равно проводят, но уже с регламентом в 200-220 порций. Если имеющаяся модель не делает таких оповещений, ее нужно чистить при жесткой воде раз в месяц-полтора, при мягкой — раз в полгода. Как же узнать о том, что накипь образовалась?

В данной ситуации напиток будет стекать в чашку тонкой струйкой, аппарат начнет шуметь громче обычного, а пенка из молока собьется медленнее. Еще один явный признак — подтекание воды на поддон. Убедиться в том, что система чиста или забита накипью можно, пропустив через нее воду. Нужно не засыпать молотый кофе, а потом посмотреть как будет выглядеть жидкость в чашке. Белый осадок на дне — показатель необходимости проведения декальцинации.





Категория: Полезные советы | Добавил: Редактор (30.12.2017)
Просмотров: 655 | Теги: характеристики, показатели, Ситуация, Чистота, напиток, кофе, Производитель, нарушение, модели, Заявление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

На мусорном рынке Омска начался новый передел

В Омске открылась прачечная самообслуживания

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Полежаев помиловал троих заключенных

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт