Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 22.11.2025, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

На русском языке

Бильге-каган! Ты мегазвезда на небо-склоне тюркского мира. Твоим светом раздвигаются мои горизонты.

Возможно, зависть соперничающего соседа говорила в составителях китайских летописей, когда они называли тебя человеком слабым. Если это было их искреннее заблуждение, то ты поставил точку на этом заблуждении, наголову разбив 300-тысячную императорскую армию, вторгшуюся в пределы твоих земель в надежде на легкую добычу.

Искреннее дружелюбие отличало тебя от других вождей. Его, это дружелюбие, может быть, приняли за слабость. Ты предпочитал жить в мире со всеми. Открывал меновую торговлю, приглашал торговать все стороны света. Что мало вписывается в идеологический образ кочевых народов, который создан официальной исторической наукой.

Ты говорил: (когда) "народы дружны - годы урожайные". Эти слова разбивают вдребезги утвердившееся представление о прошлом степняков. Их стоило бы взять за основу Кодекса взаимных отношений всех соседей всех земель и времен.

Ты вырубил на камне имена своих предков, которые малые народы делали большими, бедные - состоятельными. Для этого всех вокруг сумели принудить к миру. Сам же, мудрый Бильге, не уставал склонять к миру неизменно уклонявшийся от этого великий Китай, самый сильный из твоего окружения.

Думаю я, для такого настойчивого и последовательного миролюбия и Нобеля сегодня было бы мало. И всех наград, которые были, есть и будут. Ты же за него, великий каган, получил яд в смертельной дозе. Людям всегда было присуще подменять благодарность предательством.





Категория: Полезные советы | Добавил: Администратор (18.07.2016)
Просмотров: 867 | Теги: мир, памятникам, НЕБО, Состав, язык, Соперники, Великий, древности, человек, Народ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Омичка стала лучшей медсестрой России

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Дмитриевского отстранили от должности

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

В Омске выберут самого стильного очкарика

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт