Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Первая простуда у малышей

Конечно, переохлаждение новорожденного ребенка, зачастую приводит к заболеваниям, и чаще всего – температура, кашель, насморк, простуда – это результат контакта с взрослыми, которые, возможно, больны какими - либо простудными заболеваниями. Поэтому, нужно не забывать, что в комнате, где находится новорожденный ребенок, не должно быть посторонних людей: взрослых и детей, не проживающих совместно. Попытайтесь даже ограничить общение с ребенком ваших родственников. Также, пока ребенок совсем мал, старайтесь меньше бывать в гостях. Тем более, не разрешайте посторонним целовать ребенка и близко к нему наклоняться.

Очень часто младенцы первых месяцев жизни «зарабатывают» осложнения после перенесенных насморков или острых респираторных заболеваний. Зачастую осложнения приводят к воспалительным процессам в ушах (отиту), мочевыводящих путях и легких. Температура в таких случаях может быть довольно высокой (до 39°) , ребенок становится весьма беспокойным.

Можно самостоятельно определить боль в ухе, если нажать пальчиком на козелок уха. Это маленький хрящевой отросток ушной раковины, который находится спереди слухового прохода. При надавливании на ухо, вы сможете определить, есть ли воспаление в ухе - ребенок заплачет от боли. Нажимать нужно не сильно, но умеренно, когда ребенок находится в спокойном состоянии. Из ушей может появиться гной, эта стадия заболевания отитом (воспалительного процесса). Обратиться к специалистам нужно еще до этого проявления болезни, не дожидаться выделений из уха.

Ожидая осмотра врача, положите на ушки ватные подушечки и завяжите платком или повяжите шапочку. Маленьким детям, тем более новорожденным, компрессы делать не рекомендуется. Постарайтесь без назначения врача не заниматься самолечением своего ребенка.

Воспаление мочевыводящих путей у ребенка можно определить по очень частому или, наоборот, очень редкому количеству мочеиспусканий. В таких случаях поите ребенка чаще, а к приходу врача постарайтесь собрать мочу в специальный стаканчик или стеклянную бутылочку. Если есть трудность в сборе мочи, купите в аптеке мочесборник. Они есть как для девочек, так и для мальчиков, но есть и универсальные, подходящие для обоих полов.

При высокой температуре, до прихода врача, желательно никаких медицинских препаратов новорожденному не давать. Проявите терпение. Дайте малышу в качестве обезболивания детский Нурофен,Эффералган или Панадол ,но в небольшом количестве или в суппозиториях(свечи),но очень осторожно.





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (24.03.2017)
Просмотров: 963 | Теги: температура, врачи, ребенок, новороссийск, комната, привод, заболевания, дети, высокий, универсальность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт