Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Омск посетила заместитель главы Минздрава РФ Татьяна ЯковлеваКак сообщили в региональном минздраве, согласно последним социологическим исследованиям, Омск входит в список городов России с высоким уровнем удовлетворенности населения качеством медицинского обслуживания. Опросы проводилось в 36 городах России с населением более 500 тысяч человек. В Омске отношение к качеству медицинского обслуживания среди населения выше среднего уровня и составляет 63%.

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, курирующая в федеральном ведомстве оказание медицинской помощи населению в регионах, считает, что Омская область обладает достаточным потенциалом, чтобы выйти в лидеры и занять место в топ-10 лучших регионов по качеству организации медицинской помощи.

- За три года я изучила ситуацию во всех регионах, включая Омскую область, и мне есть с чем сравнивать, - пояснила Татьяна Яковлева. - Я бы назвала Омскую область очень крепким середнячком, но считаю, что регион должен находиться в десятке лучших, и для этого есть все условия. Это и кадровый состав - замечательные квалифицированные врачи, хороший средний медицинский персонал, это и хорошая инфраструктура, а главное - очевидно стремление руководства области, главы региона заботиться о здоровье жителей. Это видно по активности участия Омской области в федеральных целевых программах по охране здоровья населения. Какая бы программа не проходила на федеральном уровне, везде участвует Омский регион, а это привлечение финансирования. При этом нужно понимать, что федеральный бюджет ни одной копейки не даёт, если нет софинансирования со стороны региона. В том, что мы увеличиваем Омской области в 2015 году объём финансирования по направлению медицины высоких технологий на 46%, есть прямая заслуга главы региона Виктора Назарова. Вместо прежних 56 млн рублей станет 82 миллиона. Мы не смогли бы предоставить эти деньги, если бы глава региона не выделил необходимую долю средств из областного бюджета. У вас превосходные врачи, хирурги, которые способны выполнить сложнейшие операции в нейрохирургии и трансплантации. Омичам для этого нет необходимости ездить в Москву, Санкт-Петербург или ещё куда-то. Потому что медицина высоких технологий доступна здесь. Это очень важное достижение.

Глава региона Виктор Назаров отметил, участие в федеральных программах по здравоохранению и дальнейшее техническое оснащение медицинских учреждений современной аппаратурой и оборудованием, позволяющим выявлять и лечить заболевания на ранней стадии, повышение доступности медицинской помощи в самых удалённых населённых пунктах являются основными направлениями. На 2016 год в приоритетах областного правительства остается дальнейшее повышение доступности поликлинической помощи и совершенствование профилактической медицины.

Сегодня же заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева побывала в областной клинической больнице, флагмане здравоохранения региона, где провела совещание с участием главных врачей и специалистов амбулаторно-поликлинической службы Омской области.

**





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (13.08.2015)
Просмотров: 729 | Теги: посетители, Состав, Население, Медицина, Заместитель, обслуживание, человек, помощь, Россия, исследования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Омичи удивят немцев брендоваленками

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Немцев заинтересовали омские проекты

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт