Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

В акции будут участвовать более 900 дерматологов из 90 российских городов, которым можно абсолютно бесплатно показать свои родинки с целью профилактики и раннего выявления одной из самых злокачественных опухолей – меланомы.

Как сообщили в региональном минздраве, омские врачи также не останутся в стороне. В этом году 12 специалистов Клинического кожно-венерологического диспансера примут участие в международном социальном проекте «День диагностики меланомы». Записаться на прием к дерматовенерологу можно по телефону горячей линии 8-800-200-03-45 до 19 мая, с 7.00 до 22.00 по московскому времени. Узнать больше о проекте «День диагностики меланомы в России» можно на сайте www.melanomaday.ru.

Все пациенты с подозрением на меланому и другие злокачественные новообразования кожи получат направление к онкологам для дальнейшей диагностики и лечения. Необходимо отметить, что жители Омска могут и в любой другой день пройти данное обследование в кожно-венерологическом диспансере при наличии паспорта и страхового медицинского полиса.

В прошлом году врачи приняли 87 пациентов, два из которых были направлены на консультацию онколога с подозрением на меланому. Диагноз подтверждён не был.

**

Омичи назвали лучшую детскую поликлинику

Как пояснили в региональном минздраве, анкетирование жителей по оценке качества оказания услуг проводилось с 1 апреля по 30 мая.

В детской горполикнике № 2 жители высоко оценили доброжелательность и компетентность персонала, а также открытость и доступность информации об организации, размещенной как в самом учреждении, так и на сайте. Второе место по итогам голосования заняла детская городская поликлиника № 1, на третьем месте оказалась медико-санитарная часть № 5.

Меньше всего голосов набрали детская городская поликлиника № 8, детская городская поликлиника № 4 и детская городская больница № 4.

Кроме того, у пациентов поинтересовались удовлетворенностью лечебными учреждениями. По результатам опроса доля удовлетворенности составила 88,9% – 99,7%.

Напомним, что жителям предлагалось оценить открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления медицинской услуги, доброжелательность и вежливость работников медицинской организации, их компетентность и удовлетворенность оказанными услугами. Оставить свое мнение респонденты могли путем заполнения анкет как в сети Интернет (в электронном виде на сайте anketa.omskzdrav.ru.), так и в бумажном варианте.

В 2014 году подобный опрос был проведен среди поликлиник, обслуживающих взрослое население. По его итогам лучшей стала городская поликлиника № 13.

**





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (08.07.2015)
Просмотров: 711 | Теги: бесплатно, проверки, диагностика, акции, показатели, город, дети, организация, Россия, ранние | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

В Омске снова подорожал бензин

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт