Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 31.01.2026, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

В акции будут участвовать более 900 дерматологов из 90 российских городов, которым можно абсолютно бесплатно показать свои родинки с целью профилактики и раннего выявления одной из самых злокачественных опухолей – меланомы.

Как сообщили в региональном минздраве, омские врачи также не останутся в стороне. В этом году 12 специалистов Клинического кожно-венерологического диспансера примут участие в международном социальном проекте «День диагностики меланомы». Записаться на прием к дерматовенерологу можно по телефону горячей линии 8-800-200-03-45 до 19 мая, с 7.00 до 22.00 по московскому времени. Узнать больше о проекте «День диагностики меланомы в России» можно на сайте www.melanomaday.ru.

Все пациенты с подозрением на меланому и другие злокачественные новообразования кожи получат направление к онкологам для дальнейшей диагностики и лечения. Необходимо отметить, что жители Омска могут и в любой другой день пройти данное обследование в кожно-венерологическом диспансере при наличии паспорта и страхового медицинского полиса.

В прошлом году врачи приняли 87 пациентов, два из которых были направлены на консультацию онколога с подозрением на меланому. Диагноз подтверждён не был.

**

Омичи назвали лучшую детскую поликлинику

Как пояснили в региональном минздраве, анкетирование жителей по оценке качества оказания услуг проводилось с 1 апреля по 30 мая.

В детской горполикнике № 2 жители высоко оценили доброжелательность и компетентность персонала, а также открытость и доступность информации об организации, размещенной как в самом учреждении, так и на сайте. Второе место по итогам голосования заняла детская городская поликлиника № 1, на третьем месте оказалась медико-санитарная часть № 5.

Меньше всего голосов набрали детская городская поликлиника № 8, детская городская поликлиника № 4 и детская городская больница № 4.

Кроме того, у пациентов поинтересовались удовлетворенностью лечебными учреждениями. По результатам опроса доля удовлетворенности составила 88,9% – 99,7%.

Напомним, что жителям предлагалось оценить открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления медицинской услуги, доброжелательность и вежливость работников медицинской организации, их компетентность и удовлетворенность оказанными услугами. Оставить свое мнение респонденты могли путем заполнения анкет как в сети Интернет (в электронном виде на сайте anketa.omskzdrav.ru.), так и в бумажном варианте.

В 2014 году подобный опрос был проведен среди поликлиник, обслуживающих взрослое население. По его итогам лучшей стала городская поликлиника № 13.

**





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (08.07.2015)
Просмотров: 817 | Теги: бесплатно, проверки, диагностика, акции, показатели, город, дети, организация, Россия, ранние | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Краткое описание:

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Малая скорость малоэтажного строительства

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт