Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 15.08.2025, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублейНа выставке «Лето» в областном Экспоцентре школьники могут устроиться на работу вожатыми и озеленителями. Для трудоустройства школьников на лето-2012 в Омске предусмотрено 2 000 вакансий.

В рамках выставки "Лето. Мир детства" в областном Экспоцентре все школьники, желающие устроиться летом на работу, могут подать документы в центр занятости. Второй день работы выставки у стенда по приемке документов на работу школьников наблюдается ажиотаж. Подростков, желающих заработать за летний месяц от трех до четырех тысяч рублей, оказалось довольно много. В период летних каникул школьники в возрасте от 15 лет могут поработать вожатыми, а дети помладше - помочь в озеленении и благоустройстве города, отремонтировать книги в библиотеках. При этом тинейджеры получат за это заработную плату, равную минимальному окладу труда.

- На данный момент подали документы на временное трудоустройство 235 человек, а всего администрацией города выделено в этом году 2 000 вакансий для подростков, -сообщила "Инфоканалу" специалист Казенного учреждения Омска ГЦВЗ Юлия Стахова.

Сейчас среди школьников активно ведется набор вожатых в детские оздоровительные лагеря на первый сезон, который стартует 1 июня. Для трудоустройства несовершеннолетнего подростка, напомним, необходимо подготовить пакет документов, в том числе разрешение от родителей и медицинскую справку.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (4 мая 2013, 18:18)
Просмотров: 748 | Теги: лето, Юлия, документы, город, школьники, подростки, работа, Озеленение, выставка, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Омич жарил шашлыки и сжег дом

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт