Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.06.2025, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Более 72 тысяч омичей проверили свое здоровьеВ региональном минздраве напомнили, что в центрах здоровья можно бесплатно получить консультации терапевта, педиатра, психотерапевта, врача лечебной физкультуры, гигиениста стоматологического, пройти общее исследование организма: измерить рост и вес, артериальное давление, содержание холестерина в крови – и в целом составить индивидуальную программу оздоровления с учетом допустимых физических нагрузок, оптимального режима труда и отдыха.

По показаниям пациенты направляются для обучения в открытые на базе центров здоровья профильные «школы здоровья»: по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний суставов и позвоночника, по профилактике бронхиальной астмы, по профилактике сахарного диабета и прочие школы.

В настоящее время на территории региона действуют 13 центров здоровья, из них девять для взрослых и четыре центра здоровья для детей. Основной задачей учреждений является реализация мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у жителей региона, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

*

Более восьми тысяч омичей страдают от ОРВИ

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Омской области, вирусы гриппа пока не циркулируют. На 28 сентября привито 376 075 омичей, в т.ч. взрослого населения 191239 человек: 32530 работников здравоохранения, 38764 работника образовательных учреждений, 19780 студентов высших и средних учебных заведений, 66 тысяч прочих контингентов из групп риска. Детей привито 184836.

Кроме того, вакцинация населения против гриппа осуществляется за счет других источников финансирования (за счет средств работодателей и личных средств граждан). Прививками планируется охватить 29% населения области.

Специалисты отмечают, что оценка эпидемиологической эффективности вакцинации против гриппа в Омской области в эпидсезоне 2014-2015 показала: показатель заболеваемости непривитых лиц превышал показатель заболеваемости привитых в три раза, в том числе детей школьного возраста в 7,1 раза, детей, посещающих дошкольные учреждения, – в 3,5 раза.

***





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (30.09.2015)
Просмотров: 838 | Теги: содержимое, проверки, Состав, центр, Отдых, дети, физкультурник, программы, труд, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

В Омск приехал Роман Абрамович

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

В Омск приехала правая рука Александра Невского

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

Валуев заставит омичей бросить курить

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт