Информационно экономический канал Омской области
Среда, 05.11.2025, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Жизненные советы тем, кто собрался в Египет

Если вам по прилёту в Египет попадётся бессовестный гид, то первое, что он сделает, это, с нетерпящим возражения видом, отнимет ваш паспорт и вклеит в него визу за 20 долларов. Притом, что киоск в аэропорту реализует эти наклейки за 15 долларов! А заполнять карточку вам всё равно придётся самостоятельно – заносчивые гиды этим делом принципиально не занимаются.

При выборе гостиницы решили администратору дать на чай 10-15 долл.? Не стоит думать, что вам предоставят роскошный номер! Комната ваша окажется точно такой же, какая бы вам досталась и без этой мини-взятки. Так что вначале осмотрите свой номер, а потом в поисках лучше комнаты отправляйтесь к администратору – может за эти 10 долл. он найдёт что получше.В любых, даже самых шикарных гостиницах Египта, есть всякие недостатки в номерах. Зацикливаться на них не стоит, так как вряд ли вы получите идеальный номер, где будут, к примеру, работать все защёлки и розетки. Если в общем виде комната вас устраивает, то лучше поселиться в ней и тем самым сберечь свои нервы. Не исключено, что в другом номере дела обстоят ещё хуже. Безусловно, у вас есть право катать жалобы, ходить ругаться с персоналом, требовать комнату получше. Но помните, что на эти дрязги уходит драгоценное время ОТДЫХА.

Персонал в гостиницах не столько наглый, сколько – хитрый. В открытую денег у вас никто не попросит, но за мелкие услуги требует чаевые. В любой гостинице вас могут банально «развести» – прислуга подаст вам в постель апельсиновый фреш, а потом окажется, что придётся за стакан сока ещё и платить. Завсегда спрашивайте при любой оказываемой вам услуге «It?s free?», стесняться не нужно. В ответ вам прислуга либо утвердительно кивнёт, либо огласит сумму.И не портите себе отдых, переживая из-за мелкого обмана торгаша, переплаты в пару-тройку долларов, низкокачественного товара. Все это – мелочи! Отдыхайте в своё удовольствие!





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.01.2018)
Просмотров: 707 | Теги: Аэропорт, номер, киоски, паспорт, Гостиница, доллары, комната, Администрация, чай, Реализация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Червенка ушел из «Авангарда»

Полежаева наградили золотой медалью

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

В Омске состоится третья Монстрация

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Краткое описание:

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт