Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.02.2026, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Восточные танцы по-египетскиЕгипет, безусловно, является туристической страной и число туристов желающих прикоснуться к манящему прошлому и легендам этой страны растет год от года. Кроме того, не стоит забывать и о великолепном климате Египта, чудесных пляжах и ласковом море.

Дополнить эту красоту могут только, пожалуй, прекрасные танцовщицы со всего мира, которые ежегодно приезжают сюда, чтобы принять участие в фестивале восточного танца под названием "Ракс Шаркий", проходящем в Каире. В этом году число участниц перевалило за 1200 и надо признать, что многочисленные пылкие поклонники восточных танцев встретили эту новость с восторгом. "Ракс Шаркий"- это настоящее событие для ценителей восточного танца и безусловный источник дохода для казны Каира, а местным борцам за нравственность не остается ничего другого, как несмело критиковать этот чувственный праздник.

Восьмой гастрономический фестиваль состоится в Копенгагене

С 24 августа по 2 сентября в Копенгагене будет проходить ежегодный восьмой гастрономический фестиваль Copenhagen Cooking, который представит своим гостям удивительную кухню Скандинавии. Главным акцентом данного фестиваля является высочайшее качество и мастерство гастрономических традиций Дании. Программа фестиваля включает мероприятия для всей семьи, кулинарные мастер - классы и дегустации национальных блюд Дании. В фестивале примут участие все ведущие рестораны Копенгагена.

Датская национальная кухня объединила в себе традиции всех народов севера европейского материка. Самыми популярными блюдами являются разнообразные бутерброды, а также оригинальные салаты. На столе всегда присутствуют морепродукты и рыба самого разного способа приготовления. Среди мясных блюд выделяются свиное рагу с красной капустой, а также различные колбаски и сосиски. А национальным датским блюдом считается "рёд-грёз-мез-флёзе" - густой ягодный суп-кисель со взбитыми сливками.





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (17.07.2016)
Просмотров: 860 | Теги: блюда, танцы, страна, Дания, туризм, числа, туристы, рост, фестиваль, гастроли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

В Омских электричках появится Wi-Fi

Навальный обещал переехать в Омск

В Омске пенсионер застрелился из ружья

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Омский грабитель взломал швейное ателье

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт