Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Венгерский фестиваль мангалицы ждет своих гостейВ Будапеште на площади Szabadság 8 февраля состоится фестиваль мангалицы, посвященный редкой породе свиней. Гости фестиваля смогут продегустировать всевозможные продукты из мяса мангалицы - сосиски, колбасы и многое другое.

Мангалица - редкая порода свиней, которая еще несколько лет назад была на грани исчезновения. У мангалицы есть еще одно название - «шерстяная свинья», которое она получила за длинную шерсть завивающеюся зимой. Мясо этих животных считается намного полезней, чем обычная свинина, благодаря особенностям содержания и рациона, в результате чего жир и мясо имеют более легкую структуру и обладают особыми вкусовыми качествами. Вход на фестиваль свободный.

Венецианские фонтаны стали источником утоления жажды

Можете ли Вы представить себе фонтан с такой чистой и прозрачной водой, что ее можно пить, не боясь повредить здоровью?! То, что даже звучит нереально, вполне осуществимо, если Вы в Венеции. Этим летом власти знаменитого Итальянского города официально заявили, что вода в 122 городских фонтанах прошла многократные очистки и фильтрации и потому полностью пригодна для питья. Более того, в Венеции проходит своеобразная акция, целью которой является сокращение потребления туристами воды, которая продается в магазинах. Поэтому всем гостям города раздают пустые пластиковые бутылочки и предлагают наполнить их в ближайшем фонтане. Власти Венеции рассчитывают, что изможденные длительными экскурсиями туристы с удовольствием будут утолять жажду искрящейся водой фонтанов и освежаться в их брызгах.

Венеция ломает стереотипы!

Какие образы возникают в Вашем сознании при упоминании Венеции ? У большинства людей этот город ассоциируется, прежде всего, с романтикой, утонченной красотой и искусством. Вот уже много веков Венеция манит и завораживает людей своими необыкновенными каналами, величественной и гениальной архитектурой. Туристы приезжают в Венецию, чтобы почувствовать принизывающие воздух романтизм и одухотворенность.

Однако, власти города видимо решили, что настало время разрушить устоявшиеся стереотипы и позволить мировой общественности увидеть абсолютно новое и неординарное лицо Венеции. Ведь именно здесь, с 20 по 22 июня, пройдет самый крупный итальянский рок-фестиваль под названием Heineken Jammin' Festival. Традиционно фестиваль считается самым массовым и популярным в Италии. На его сцене выступали такие звезды мирового рока, как Bon Jovi, Metallica, Red Hot Chili Peppers и The Cure. Этот год не станет исключением и поклонники рок музыки, которые приедут в Венецию, смогут насладиться выступлением Sex Pistols и Linkin Park.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 745 | Теги: содержимое, гости, город, колбаса, туристы, Власть, вода, фестиваль, посвящение, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омск готов к празднованию Дня Победы

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Валуев заставит омичей бросить курить

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Омские заключенные отметили Пасху

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт