Информационно экономический канал Омской области
Среда, 10.09.2025, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Великобритания

Великобритания — это сразу несколько стран со своими традициями и культурой, объединенных под одной короной. Горящие путевки в Великобританию откроют перед вами ворота в мир достопримечательностей Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Туры в Великобританию из Санкт-Петербурга дают возможность познакомиться с известными городами Британии и, прежде всего, с Лондоном. Закажите путевки в Великобританию, и вы увидите воронов мрачного Тауэра, Вестминстерское аббатство, Трафальгарскую площадь, Биг-Бен, Гайд-парк, Ковент-Гарден, Пикадилли, музей Мадам Тюссо и дом Шерлока Холмса.

Приезжая на отдых в Великобританию, многие туристы предпочитают любоваться на сельские пейзажи, по-прежнему напоминающие времена эсквайров. Кстати, если вам по душе природные чудеса, не пропустите возможность увидеть одно из них неподалеку от Лондона, в 130 километрах от столицы. Это чудо природы называется Белыми скалами Дувра. Они возвышаются на побережье пролива Па-де-Кале, отделяющего Туманный Альбион от материка и являющегося самой узкой частью более крупного пролива — Ла-Манша.

Много интересного и на другом конце Великобритании — в Эдинбурге. Это столица Шотландии — некогда независимого королевства, соединившегося с Англией в результате унии. Трудно поверить, что когда-то англичане и шотландцы непримиримо враждовали, а граница постоянно обагрялась кровью. Сейчас Шотландия — мирный край холмов и озер, с прекрасной природой и романтичными замками.

Покупая в Великобританию горящие туры, многие туристы стремятся увидеть именно достопримечательности Шотландии. Эдинбургский дворец, волынки, килты — Шотландия очень колоритна. Но наряду с традициями эта страна демонстрирует и сверхсовременную архитектуру, например уникальные футуристические сооружения вы увидите в судостроительной столице Шотландии Глазго.

Озера Шотландии — природная достопримечательность края. Именно тут, говорят, водится Лох-Несское чудовище. Прекрасны и величественны шотландские горы, а также суровые Шетландские и Оркнейские острова у северного побережья Шотландии.

Туры в Великобританию покажут вам также Уэльс и Северную Ирландию, особенно популярные среди поклонников культуры древних кельтов. Эти края, давшие основу великой саге Толкиена, полны древних памятников, а наибольший интерес вызывает загадка древних камней Стоунхенджа.

Фото 2: Великобритания Фото 3: Великобритания

 





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (17.07.2017)
Просмотров: 846 | Теги: древность, ворота, Великобритания, музей, Ирландия, Мадам, туристы, Путевки, Англия, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Двораковский выступит в Совете Федерации

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

В Омске ищут площадки для инвесторов

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт