Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.09.2025, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Туристы в Бристоле увидят новую достопримечательность - граффити-кварталГородской совет Бристоля одобрил идею по росписи граффитчиками целого квартала города, которая станет самым крупным проектом по развитию уличного искусства в Англии. Инициатором данного проекта выступил один из членов городского совета, его главным аргументом было обоснование, что самый некрасивый и унылый район города нуждается в обновлении. И хотя противников у этой идеи много, положительное решение было принято. Улица Нельсона (Nelson Street), которую местные жители называли "унылым местом", стала первым этапом этого проекта.

Гигантскими полотнами для профессиональных художников жанра граффити стали стены зданий Королевского банка Шотландии, суда по делам несовершеннолетних, полицейского участка, а также офисных и жилых строений. Несколько лет назад, художники с баллончиками краски приравнивались к хулиганам, а их произведения считались «грязью мегаполисов», сегодня же расписанный художниками квартал привлекает многочисленных туристов

Туристы в Великобритании будут получать компенсацию за дождь

Речь идет, конечно же, не обо всех туристах, а лишь о постояльцах отеля Arlington. Дело в том, что за апрель и июнь в Великобритании уже выпало рекордно большое количество осадков, из-за чего отелю приходится испытывать недостаток постояльцев. Да и первая неделя июля не радует хорошей солнечной погодой - за это время уже выпала месячная норма дождя.

Это и вынудило Сару Аззелл, владелицу отеля, расположенного на приморском курорте Борнмут, сделать довольно рискованный шаг. Она пообещала выплачивать компенсацию постояльцам ее отеля в размере десяти фунтов стерлингов за каждый дождливый день. Очевидно, хозяйка гостиницы рассчитывает либо на то, что природа сменит гнев на милость и вторая половина лета будет солнечной, либо на интерес туристов к данной акции. Продлится она, кстати, весь июль и август.

Сара Аззелл в том, что спрос на ее отель упал на двадцать процентов, винит не только плохую погоду, но и экономические проблемы туристов. По отдельности эти два фактора, возможно, и не оказали бы сильного влияния на доходы гостиницы, но вместе образовали поистине гремучую смесь, вылившуюся в ощутимое падение спроса.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 779 | Теги: инициатива, улица, город, крупные, квартал, развитие, туристы, идеи, Англия, противник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

В Омск приехала правая рука Александра Невского

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Двораковский намерен стать мэром Омска

7 мая в Омске заработают фонтаны

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

В России новый прожиточный минимум

На 9 Мая в Омске будет солнечно

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

В Омске пожар унес жизни двух человек

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт