Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 08.12.2025, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Туристы в Бристоле увидят новую достопримечательность - граффити-кварталГородской совет Бристоля одобрил идею по росписи граффитчиками целого квартала города, которая станет самым крупным проектом по развитию уличного искусства в Англии. Инициатором данного проекта выступил один из членов городского совета, его главным аргументом было обоснование, что самый некрасивый и унылый район города нуждается в обновлении. И хотя противников у этой идеи много, положительное решение было принято. Улица Нельсона (Nelson Street), которую местные жители называли "унылым местом", стала первым этапом этого проекта.

Гигантскими полотнами для профессиональных художников жанра граффити стали стены зданий Королевского банка Шотландии, суда по делам несовершеннолетних, полицейского участка, а также офисных и жилых строений. Несколько лет назад, художники с баллончиками краски приравнивались к хулиганам, а их произведения считались «грязью мегаполисов», сегодня же расписанный художниками квартал привлекает многочисленных туристов

Туристы в Великобритании будут получать компенсацию за дождь

Речь идет, конечно же, не обо всех туристах, а лишь о постояльцах отеля Arlington. Дело в том, что за апрель и июнь в Великобритании уже выпало рекордно большое количество осадков, из-за чего отелю приходится испытывать недостаток постояльцев. Да и первая неделя июля не радует хорошей солнечной погодой - за это время уже выпала месячная норма дождя.

Это и вынудило Сару Аззелл, владелицу отеля, расположенного на приморском курорте Борнмут, сделать довольно рискованный шаг. Она пообещала выплачивать компенсацию постояльцам ее отеля в размере десяти фунтов стерлингов за каждый дождливый день. Очевидно, хозяйка гостиницы рассчитывает либо на то, что природа сменит гнев на милость и вторая половина лета будет солнечной, либо на интерес туристов к данной акции. Продлится она, кстати, весь июль и август.

Сара Аззелл в том, что спрос на ее отель упал на двадцать процентов, винит не только плохую погоду, но и экономические проблемы туристов. По отдельности эти два фактора, возможно, и не оказали бы сильного влияния на доходы гостиницы, но вместе образовали поистине гремучую смесь, вылившуюся в ощутимое падение спроса.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 786 | Теги: инициатива, улица, город, крупные, квартал, развитие, туристы, идеи, Англия, противник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

В Омске на кладбище нашли гранату

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

В Омске увеличится число автобусов

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Фролов и Началова ждут ребенка

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт