Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Пхукет — город с самым чистым воздухом в Азии

Популярный среди россиян Тайский курорт Пхукет получил награду Ассоциации стран Юго-Восточной Азии за сохранение первозданной природной чистоты в процессе развития туристического центра. Что же, пляжи этого курорта всегда были популярны как одни из самых чистых и комфортных азиатских пляжей, и эта награда лишь подтверждает общеизвестный факт.

Кроме Пхукета престижной наградой были отмечены еще девять городов и курортов Тайланда и других стран-участников ASEAN. Это событие стало особенно радостным для мэра города, который отметил, что получить подобное признание было довольно непросто. Ранее Пхукету не доставались такие награды, и была проделана большая работа, чтобы удостоится признания. На сегодняшний день в Пхукете самый чистый воздух, в сравнении с Бангкоком, Джакартой, Манилой и другими городами в этом регионе. В ввсех этих городах ежедневно производились замеры выбросов двуокиси углерода и содержания пыли в воздухе, которые затем направлялись в Министерство природных ресурсов и окружающей среды Таиланда.

Теперь Тайланд Пхукет будет пытаться сохранить свое реноме самого экологически чистого города Юго-Восточной Азии, постоянно контролируя состояние окружающей среды. Министерство природных ресурсов Тайланда давно установило ограничение на строительство в этом городе зданий выше 80 метров, аргументируя это тем, что данная предосторожность позволить сохранить экологический баланс в регионе. Тем не менее были неоднократные попытки нарушить это ограничение, и министерство заявило, что будет и в дальнейшем пресекать эти поползновения.

ASEAN ежегодно вручает премии за достижения в области сохранения окружающей среды, мотивируя города стран участников развивать и улучшать меры по охране и разумному и бережному отношению к нашему общему дому — Планете Земля. Города имеют возможность побороться за титул самый «Чистый воздух», «Чистая вода» и «Чистая и зеленая земля».





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (21.04.2018)
Просмотров: 675 | Теги: награды, туризм, природа, россияне, Чистота, популярность, Сохранение, развитие, Воздух, город | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

«Авангард» не накажут за допинг Белова

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Дмитриевского отстранили от должности

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Краткое описание:

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт