Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 27.07.2025, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Пара слов о сердце Австралии

Канберра – столица Австралии, которую зачастую также называют южным Уэльсом – уж очень много общих черт между этими городами. Стоит отметить, что Канберра крупнейший австралийский город, расположенный внутри материка, а не на побережье как, например Мельбурн или Сидней.

Канберра находится на севере материка в 250 км от Сиднея, так что, в принципе, при желании можно махнуть и в сюда (а южнее и к западу находится Мельбурн в 650 км). Вот только острой необходимости в этом нет, т. к. в столице Австралии есть все что угодно для комфортного отдыха и проживания: культурные центры, концертные площадки, музеи, огромные торговые центры, клубы, бары, рестораны, медицинские центры и т. д. Более того, 105 лет тому назад (в 1908 году) проходил крупнейший международный конкурс, организованный для того, чтобы выбрать лучший город Австралии и таким городом как раз и стала Канберра, а не Сидней или Мельбурн.

Канберра выгодно отличается от всех австралийских городов тем, что город изначально задумывался как город-сад: здесь самое большое количество зеленых насаждений, клумб, скверов и парков. Город буквально утопает в зелени и цветах, от того здесь наблюдается самая лучшая экологий и буйство красок и ароматов.

В Канберре очень много мест, которые следовало бы посетить во время путешествия, но особенно можно выделить: зоопарк, океанариум, ботанический сад, национальный музей и озеро Барли Гриффин, которое поражает своими изумительными пейзажами.

Добраться до Австралии не так-то просто, конечно, здесь находится крупнейший международный аэропорт, вот только прямых рейсов из России нет – у наших соотечественников страна не пользуется популярностью. А вот практически из любого крупного европейского города летают рейсы до Канберры, поэтому подбирайте авиабилеты в зависимости от расписания и стыковок рейсов. Впрочем, надеяться на менее чем 20-ти часовой полет бессмысленно.

Фото 2: Пара слов о сердце Австралии

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (08.06.2020)
Просмотров: 512 | Теги: Международный, столица, следователь, материал, Торговля, сердце, город, центр, Экология, рейс, Австралия, соотечественники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

Омской области заплатят дивиденды

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В России появляются адвокаты омского бренда

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Омичка стала лучшей медсестрой России

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт