Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Оптимистические распоряжения для серьезных путешественников на 2012 годНовый 2012 год наверняка принесет изменения в мировой туристической индустрии, и эти изменения могут быть не самыми приятными. Тем не менее, мы желаем вам путешествовать, путешествовать и путешествовать - делать мир вокруг меньше, а знания - шире, далекое - близким, а разное - понятным. Пусть редкие, но удивительные поездки надолго оставят приятный след в вашей жизни.

Итогом отпуска не должны быть кипы фотографий и измотанный вид. Спокойно планируйте свой день, отдавайтесь путешествию с удовольствием, а не позволяйте ему делать вас рабами чужих планов и задач. Найдите время для расслабления и отдыха, особенно если вы вдвоем. Все экскурсии должны быть дозированными, впечатления спокойно откладываться в голове, а не проноситься по ней вихрем.

Берегите себя каждую минуту

Ничто так быстро не разрушает радужные надежды на прекрасный отдых, как неожиданная болезнь или ЧП. Перепроверьте свои финансовые возможности, оформите медицинскую страховку, не допускайте ребячества и легкомыслия. Ваша личная безопасность и защита близких требует небольших затрат и банальной ответственности. Не страха каждую минуту, а спокойной серьезности.

Меняйте стили путешествий

Если у вас есть свой опыт путешествий, то, наверняка, есть и свой стиль. Авантюрный или пляжный, экономный или расточительный, одиночный или семейный - ваш отдых, как правило, вам нравится. Но не пора ли сменить пластинку? «Экономисты» могут позволить себе снять всего на одни сутки ультра-люксовый номер в отеле. Любители строгих овощных диет запомнят ужин в местном стейк-баре с пивом и мясным изобилием. Если вас всегда сопровождает роскошь, проведите ночь в недорогом хостеле - попробуйте приблизиться к миру свободолюбивых, если не анархичных молодых людей, увлеченных искусством, авангардной архитектурой или музыкой. А если всегда жарились на пляжах, внесите небольшой приключенческий тур в свою программу. Вы еще больше полюбите свои путешествия.

Пробуйте всё, но понемногу

Острый соус кари в Индии или свиной рубец в Италии, чечевица в Эфиопии или странная рыба в Чили - попробовать нужно все. Конечно, никто не заставляет есть червей, пить теплую кровь животных или кактусовую самогонку. Непривычная еда может быть непривычной на вкус, но нельзя говорить, что это вам не нравится, если не пробовали. Ведь с таким упрямством можно пропустить действительно что-то очень вкусное. Это правило действует не только в отношении еды. Будьте более открытыми, менее консервативными, смелыми и неленивыми. И будет вам туристское счастье! Редакция туристического портала.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 438 | Теги: мир, фото, путешествия, нравится, поездка, туризм, жизнь, путешественники, Новый, изменения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

В Омске пройдет гей-парад

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Двораковский вступил в «Единую Россию»

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Семейное подворье попало под раздачу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт