Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Новое явление в российском туризме - в Алтайском крае появится «Медовая деревня»Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

В последние годы широкое распространение получила апитерапия - лечение медом и другими продуктами пчеловодства. Этот факт лег в основу новой туристической идеи. В Алтайском крае планируется построить туристический комплекс «Медовая деревня». Этот уникальный проект направлен, прежде всего, на оздоровление туристов и местных жителей.

В «Медовой деревне» посетителям будут рассказывать о том, как делается мед, посетить строящийся сейчас музей меда, а также вылечить различные заболевания с помощью пчел и продуктов их производства.

Сейчас там, где планирую построить туристический комплекс, дикорастущие поля, человеческой ноги не видавшее. Автор проекта, пчеловод Николай Савин, говорит, что подобное место может стать источником новых видов меда. Планируется построить, прежде всего, пасеку, также там будут гостевые домики, бани и помещения для апитерапии.

Мед - уникальнейший продукт, секрет которого до сих пор до конца не разгадан. Он обладает потрясающими свойствами. Мед и продукты пчеловодства действуют на человеческий организм на клеточном уровне, эти свойства были известны еще нашим предкам. Теперь же планируется возродить традиции исцеления медом и пчелами.

Новости о новых законах и запретах в странах мира, вступивших в силу с начала 2011 года

С начала года во многих странах мира введены новые запреты на ранее разрешенные виды деятельности, способы передвижения и увеселений. С некоторыми из них необходимо обязательно познакомиться, чтобы не попасть в неловкую, а то и в наказуемую ситуацию.

С 1 января 2011 года в барах Мадрида, Барселоны, других испанских городов запрещено курить . Здесь вступил в силу закон о курении в общественных местах, поэтому курильщикам придется поискать специально отведенное помещение или площадку. Также более жесткие меры к курильщикам будут применяться в Польше, где полицейские получили разрешение штрафовать нарушителей запретов курения.

В Малайзии и Италии теперь невозможно будет приобрести пластиковый пакет , а также запрещены их производство и использование. По данным министерства окружающей среды Италии, здесь выбрасывается до двадцати миллиардов пластиковых пакетов ежегодно, и подавляющее большинство населения поддержало инициативу использования пакетов из конопли, льна, хлопка - природных материалов.

В Париже с 1 января запрещено передвигаться по улицам в парандже и никабе - мусульманской одежде, скрывающей лицо. Нарушителей ожидает штраф в 150 евро. Но еще больше заплатят те, кто принуждает женщину к ношению паранджи - до 30 тысяч евро. Закон распространяется не только на жителей Франции, но и на приезжих.

Не удастся теперь потратить отложенные на черный день эстонские кроны и нидерландские антильские гульдены. Эстония присоединена к зоне евро, крону заменит евро, а нидерландские антильские гульдены, ходившие в некоторых странах Карибского моря, вытесняют американские доллары.

С нового года запрещено производить лов рыбы на Алеутских островах и в Израиле - на реках Кинерет и Верхний Иордан (с притоками). Министерства сельского хозяйства Израиля запретило все виды пресноводной рыбалки, а Национальное управление океанических и атмосферных исследований США запретило вылов скумбрии и трески на Западных Алеутских островах.

С 1 января придется больше раскошелиться на поездку в Рим. Городской совет Вечного города вводит обязательный туристический налог , и теперь за ночь в отеле 3 звезд турист дополнительно заплатить 2 евро, за лучшие условия в отелях 4 и 5 звезд - 3 евро. Налог будет взиматься при выезде из страны, и он не будет распространяться на постояльцев хостелов, а также на детей до 2 лет.

Запрещен проезд по Тель-Авиву в утренние часы - с 6-00 до 9-00. Исраэль Кац, министр транспорта Израиля, уверяет, что данная мера улучшит экологическую обстановку в городе и поможет разгрузить городские дороги от пробок. Так как маршрутов объезда фактически нет, то водители считают такие меры низкоэффективными. Справедливости ради упомянем, что с начала года на трассах Израиля установлена новая скорость передвижения - в сторону повышения в среднем на 10 км в час, знаки-указатели новой скорости уже устанавливаются на трассах Иерусалим-Тель-Авив, по шоссе ЂЂЂ 4, ЂЂЂ2, ЂЂЂ77 и др.

Запрещено с 1 января отправлять СМС-сообщения , управляя автомобилем в штате Кентукки на востоке США. Исключением могут быть только случаи вызова скорой помощи или сообщений о противоправных действиях.

И в поездке в Шотландию не удастся сэкономить, если вы намерены осуществлять авиаперелеты по стране и на близлежащие острова. С 1 января здесь повышаются цены на билеты, пассажиры также будут лишены напитков в полете - как прохладительных, так и алкогольных.

С Новым годом, с новыми запретами.

Шеф-редактор туристического портала.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 514 | Теги: Запрет, евро, США, деревня, мед, стройка, туризм, трасса, Россия, страны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Омичи удивят немцев брендоваленками

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

В Омске увеличили выпуск бутылок

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт