Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.09.2025, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Музей сальсы имени Рафаэля Итьера будет открыт в Пуэрто-РикоNormal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */

table.MsoNormalTable

{mso-style-name:"Обычная таблица";

mso-tstyle-rowband-size:0;

mso-tstyle-colband-size:0;

mso-style-noshow:yes;

mso-style-parent:"";

mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;

mso-para-margin:0cm;

mso-para-margin-bottom:.0001pt;

mso-pagination:widow-orphan;

font-size:10.0pt;

font-family:"Times New Roman";

mso-ansi-language:#0400;

mso-fareast-language:#0400;

mso-bidi-language:#0400;}

В пуэрто-риканском городе Гуайнабо откроется музей сальсы имени Рафаэля Итьера. Экспозиции музея будут знакомить посетителей с историей этого музыкального направления и популярными исполнителями. Музей будет расположен в бывшей общеобразовательной школе Baldorioty de Castro, где до 8-го класса учился Рафаэль Итьер – руководитель и создатель оркестра El Gran Combo.

Этот оркестр был основан в Пуэрто-Рико в 1962 году и не смотря на свой солидный возраст, он остается одним из самых популярных музыкальных коллективов страны работающих в стиле сальсы.

Экспонатами музея станут различные музыкальные инструменты, ноты, тексты, а в четырех небольших залах, рассчитанных на 20 человек, установят аппаратуру, чтобы демонстрировать туристам видеозаписи концертов сальсы в разные годы.

Музей Сан-Фернандо открылся в гондурасском муниципалитете Омоа.

Музей Сан-Фернандо (Museo de la Fortaleza de San Fernando de Omoa) расположен на территории крепости, которая признана объектом национального наследия Гондураса. Над входом в форт, являющимся одним из наиболее интересных образцов колониальной архитектуры в Центральной Америке, до сих пор сохранился герб Испании. Форт расположен на берегу Карибского моря в 14 километрах от города Пуэрто-Кортес.

До 1563 года Омоа был известен как индейское поселение, однако в конце XVI века оно опустело и только в 1752 году началось его возрождение с возведения крепости призванной защищать население города от корсаров. В течение последующих веков в стенах крепости располагалась тюрьма. На территории бастиона представлены старинные пушки и ядра, которые являются немыми свидетелями богатой истории крепости.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 1070 | Теги: Сохранение, страна, центр, город, человек, музей, имя, туристы, школа, Территория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

В Омск приедет Иван Ургант

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

В омской мэрии появятся экологи

В России появляются адвокаты омского бренда

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Омский преподаватель попался на 18 взятках

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Кому доступно доступное жилье

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт