Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 18.10.2025, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставкуКак стало известно корреспонденту «Инфоканала», Большереченский зоопарк не может открыть в Омске постоянно действующую зоовыставку из-за отсутствия свободных площадей.

Зоопарк готов платить арендную плату в городе за предоставленные площади, однако желающих предоставить участки на длительный срок - от 5 до 10 лет - пока не нашлось.

- Никто не может нам предоставить площадь, чтобы нам поставить свои вольеры и проводить постоянную зоовыставку на летний период. Если появится человек, который действительно захочет нам помочь, предложить свои земельные владения даже на аренду. Но чтобы не на 3 месяца, а лет на 10, хотя бы на 5 минимум, потому что строительство требует больших вложений: строительство клеток, оборудования. Как только найдется человек, то мы сразу в Омске откроем зоовыставку, - рассказала корреспонденту "Инфоканала" на выставке "Омская культура: мир без границ" главный зоотехник зоопарка Елена Вестунова.

При этом, по словам эксперта, для жителей города, особенно детей, очень важно иметь постоянный доступ к зоопарку:

- Важно, чтобы они были поближе к природе. Сейчас и так очень жестокий мир, и такое общение необходимо. Не каждые мама и папа позволят держать кролика в доме. Это затруднительно, - подчеркнула Вестунова.

Напомним, Большереченский зоопарк принимает участие в омской культурной выставке, которая проходит в областном Экспоцентре.

Участники и гости выставки могут увидеть крокодилового каймана, красноухую черепаху и мадагаскарского удава.

Кроме того, в Большереченском зоопарке омичи могут приобрести ближе к лету попугаев, кроликов и черепах.

- У нас продаются рыбки, попугайчики, также можно приобрести декоративных кроликов, красноухих черепашек, - рассказала главный зоотехник.

7 изображений

Фото 2: Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку Фото 3: Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку Фото 4: Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку



Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2012, 10:16)
Просмотров: 1870 | Теги: участки, важно, известность, рассказ, зоопарк, человек, корреспонденты, Кролики, выставка, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

Омская экономика теряет крупного инвестора

Из «Омички» уходят лучшие игроки

Краткое описание:

Омск готов к празднованию Дня Победы

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

С выборов мэра может сойти еще один блогер

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

В Омске ветром сорвало козловой кран

На «Омскводоканале» назначен новый директор

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт