Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов заявил, что лиге не стоит реагировать на претензии омских фанатов.

Более 600 болельщиков омской команды на прошлой неделе подписали онлайн-петицию с требованием провести расследование обстоятельств проигрыша "Авангарда" в финале Кубка Гагарина. Фанаты, указав на некоторые спорные моменты итогов плей-офф, потребовали в случае выявления нарушений применить санкции в соответствии с правилами проведения чемпионата и законодательством Российской Федерации.

Однако директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов в беседе с корреспондентом сайта Rsport.ru заявил, что для написания подобных писем нет никаких оснований.

- Проигрывать нужно честно. Это буря в стакане воды, не имеющая под собой почвы и никакого продолжения, - передает Rsport.ru слова Курбатова. - Я не думаю, что мы должны на это как-то реагировать. Это больше пиар-ход. Какая должна быть реакция? Как говорят юристы, нет состава преступления. Нет оснований для того, чтобы подобные письма сегодня писать. Если посмотреть по пунктам, к сожалению или к счастью, это не выдерживает никакой критики. Если есть какие-то факты, которые указывают на то, что там были определенные нарушения, то в первую очередь эти люди должны обратиться к нам в лигу и заявить, что были какие-то факты, давайте их расследовать, и мы будем их расследовать. А когда идет такой флер - болельщики, коллективное письмо - не очень это хорошо.

Комментируя ситуацию с отстранением Антона Белова из-за положительной допинг-пробы, собеседник агентства напомнил, что допинг-тесты проводит РУСАДА (Российское антидопинговое агентство). По его словам, ни КХЛ, ни ее медицинский центр не могут влиять на результаты этих тестов.

- Мы подчиняемся правилам международной антидопинговой организации, то есть мы тут "не заказываем музыку", поэтому видеть в этом руку КХЛ тоже смешно, - уверен Дмитрий Курбатов. - Да, у Антона Белова был обнаружен препарат, который является препаратом такой группы - не очень тяжелый. Сам по себе не приводит к росту спортивных результатов, и почти нулевая вероятность, что хоккеист будет его принимать, чтобы чувствовать себя лучше на площадке, но он (препарат) запрещенный. Сути это не меняет. И я лично не думаю, что Антон принимал его, чтобы быстрее бегать.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (10 мая 2013, 14:27)
Просмотров: 641 | Теги: Директор, препарат, Мероприятия, дмитрий, лига, спорт, Заявление, болельщики, организация, письма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт