Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Кёльнский карнавал

Когда мы слышим о какой-нибудь продуктовой ярмарке в Германии, то в первую очередь думаем об Октоберфесте. Пивной фестиваль конечно великолепен, ничего не скажешь. Но раз в год в немецком городе Кельн, начиная с 1971 года, проводится мероприятие для совсем иного круга людей – для ценителей сладостей и выпечки. И называется оно международная кондитерская ярмака-выставка ISM.

Более полутора тысячи производителей всевозможных конфет, вафель, пирожных и прочих вкусностей из семи десятков разных стран собираются в Кельне, чтобы показать всему миру свои творенья, а заодно и подглядеть, что же придумали конкуренты. Каждый год на ярмарке демонстрируются не только новинки, но и свои тренды. Освещается все это мероприятие пресс-конференциями, разделенными по разным категориям сладких товаров.

У каждого продукта должен быть указан полный состав с точным содержанием углеводов, белков и жиров. Низкое содержание последних по-прежнему более чем актуально. Однако, последняя из тенденций международной кондитерской ярмарки это забота о покупателях, которые из-за разных аллергий и заболеваний не могут порадовать себя любимыми сладостями. Специально для них будут представлены продукты с низким содержанием сахара или его натуральными заменителями. Для аллергиков мастера своего дела приготовили выпечку, в которой не содержится лактозы или глютена. Не обошли вниманием и такую многочисленную группу возможных покупателей, как вегетарианцы: специально для них есть отдельный стенд с товарами, приготовленными без использования продуктов животного происхождения.

Невообразимые торты и причудливые кексы, тающие во рту бисквиты и манящие своими ароматами брауни, свежие круассаны с множеством начинок, сдобные вафли и хрустящее печенье разных форм и оттенков. От всего этого запросто может потерять голову даже постоянный гость кондитерских.

Отдельно следует выделить шоколад. Сложно представить, но его на этой ярмарке будет представлено более тысячи видов. Темный и светлый, молочный и горький, жидкий в каскадах шоколадных фонтанов и твердый в россыпи всевозможных конфет. Как с привычными и любимыми всеми начинками из орех и ягод, так и новинки с селедкой или перцем.

Думаю, дальнейшие комментарии просто излишни. Можно бесконечно описывать эту кондитерскую ярмарку, но куда лучше побывать на ней живьем. Вдохнуть неповторимый аромат и попробовать множество сладких чудес.

Фото 2: Кёльнский карнавал

 





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (27.06.2017)
Просмотров: 650 | Теги: содержимое, Международный, ярмарках, германия, Мероприятия, собирать, Сладкий, фестиваль, выставка, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Омичи удивят немцев брендоваленками

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

В Омской области пожар унес жизни трех человек

В Омской области станет больше проса и гречихи

Немцев заинтересовали омские проекты

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт