Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 22.01.2026, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Интересный Амстердам

Амстердам – основной туристический центр в Нидерландах. Большая часть тех туристов, которые приезжают в страну, посещают именно Амстердам.

Стоит сказать, что столица Голландии – это великолепный город, который умудряется удовлетворять туристов с различными предпочтениями. Туристам не нужно составлять карту маршрутов, ведь вполне достаточно гостям города будет два дня, чтобы вдоволь насладится местными достопримечательностями.

В городе есть метро, но, несмотря не на это, основным видом транспорта является трамвай и конечно, велосипед. Ведь не зря Нидерланды – столица велосипедов, единственная в мире страна, где жителей меньше, нежели велосипедов. Поэтому планируя путешествие в тамошние края, хорошенько подготовьтесь. Купите велосипед (www. notus. com. ua/Sporttovary-Velotovary-Velosipedy_schwinn) и поездите по своему городу, чтобы привыкнуть к такому образу передвижения. Будьте уверенны, вам понравится!

Стоит так же заметить, что без карты города вам будет сложновато ориентироваться в расположении центральных достопримечательностей.

Исторический центр Амстердама очень компактный и ограниченный большим числом каналов, которые значатся в списке культурных достопримечательностей ЮНЕСКО. Именно каналы добавляют Амстердаму своеобразный индивидуальный колорит. Они совсем не похожи на те, что находятся в Санкт-Петербурге и Венеции. Их насчитывают немало, они тянутся на сотни километров вперёд. Каналы всегда загружены лодками с туристами. Более 1500 мостов переброшены через эти каналы. Известнейшим в Амстердаме является Тощий мост, который является одним из символов города.

Тут вы можете познакомится с так называемыми голландскими домиками. Их можно увидеть и в других городах мира, но все же, первоначальная их форма возникла именно в Амстердаме.

Фото 2: Интересный Амстердам

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (01.07.2019)
Просмотров: 640 | Теги: центр, предпочтения, каналы, маршрут, город, гости, Состав, столица, туризм, велосипеды, велосипед, туристы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

В Омской области пожар унес жизни трех человек

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

В Омске увеличили выпуск бутылок

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омск привезут мощи Александра Невского

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

В России новый прожиточный минимум

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

В Омске выступают против экспериментов над животными

Омск готов к празднованию Дня Победы

В Иртыш могут запустить пираний

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт