Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Дорогие отели в Греции чаще всего бронируют россиянеКак сообщил агентству ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ Александр Цандекиди, генеральный директор туркомпании "Музенидис Трэвел", значительно выросло число россиян, которые в июле-августе этого года бронируют отели Греции повышенной звездности. На 28% по сравнению с июлем прошлого года выросло число туристов, которые отдохнули в отелях 5* на острове Крит и в Халкидиках, на 24% больше туристов бронировали отели категории 4*. Это расценивается как возвращение докризисной ситуации, и россияне вновь готовы платить за качественный отдых в Греции. А.Цандекиди также сообщил, что на 63% выросло число отправленных в нынешнем июле туристов по сравнению с июлем прошлого года. Прирост произошел за счет числа туристов, отправляющихся на Крит и в Халкидики. Из-за роста спроса с середины августа планируется еще один дополнительный еженедельный рейс из Москвы в Салоники.

Достопримечательности, которые наиболее привлекают туристов в Санкт-Петербург

Город-музей, Северная Пальмира, жемчужина России - у Санкт-Петербурга огромное количество восторженных эпитетов и сравнений. Какие же из достопримечательностей особенно интересуют туристов в Питере?

1. Стрелка Васильевского острова. Архитектурный ансамбль на восточном углу Васильевского острова, где в 18 веке были построены порт, пакгаузы, биржа и таможня поражает гармонией строений, а одним из символов Санкт-Петербурга считаются Ростральные колонны, украшенные носами вражеских кораблей и монументами.

2. Государственный Эрмитаж, крупнейшее в мире художественное собрание из трех миллионов экспонатов. В него входят Старый и Новый Эрмитажи, Малый, Зимний дворец, дворец Меншикова, восточное крыло здания Главного штаба, музей Императорского фарфорового завода, Эрмитажный театр, РХЦ Старая Деревня и Запасной дом.

3. Русский музей, первый в России государственный музей русского изобразительного искусства, основанный Николаем Вторым. Сейчас здесь более 400 тысяч экспонатов.

4. Петропавловская крепость на Заячьем острове в дельте Невы. Считается началом истории города. Петропавловский собор в крепости с Ангелом на шпиле, Монетный двор и Великокняжеская усыпальница привлекают бесчисленные потоки туристов.

5. Исаакиевский собор - самый большой православный храм в городе, где одновременно могут присутствовать на службе до десяти тысяч человек. На убранство собора использовано около полтонны золота, шестнадцать тонн малахита, сотни полотен великих русских художников. Купол Исакия - один из величайших куполов в Европе.

6. Казанский собор не менее грандиозное храмовое сооружение, соединивший и российский, и европейский архитектурный стиль. Украшением собора является колоннада из девяноста шести колонн.

7. Смольный собор Воскресения Христова - образец русского барокко, построенный по проекту Растрелли. Бело-голубые стены собора - великолепное украшение города, а со звонницы открывается потрясающий вид на центр Санкт-Петербурга.

8. Мраморный дворец входит в комплекс Русского музея. Здесь восстанавливается историческая планировка и декор интерьера.

9. Мариинский театр - символ русской культуры, центр оперного и балетного искусства России и всей Европы.

10. Невский проспект - средоточие домов известных личностей, мостов, храмов, здесь находится Гостиный двор.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 625 | Теги: Салоники, Ситуация, туризм, оплатить, рейс, музей, россияне, числа, туристы, Дорого | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

На мусорном рынке Омска начался новый передел

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт