Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 14.08.2025, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Кандидат на пост главы региона рассказал о планах по привлечению дополнительных инвестиций.

До назначения нового губернатора Омской области еще несколько дней, а федеральные каналы уже начали наперебой брать интервью у потенциального главы региона Виктора Назарова. Одним из первых побеседовать с кандидатом удалось новостному каналу "Россия 24".

В интервью, данному каналу, Виктор Назаров поделился планами развития Омской области в случае назначения на пост губернатора.

Как выяснилось, гендиректор компании "Газпром межрегионгаз Омск", являющейся одной из дочерних структур разветвленной сети Газпрома, намерен воспользоваться профессиональными связями с крупнейшей корпорацией России.

- Газпром проводит очень большую политику в плане инвестирования в регионы. Газпромом за последние 7 лет построено 645 объектов социального и культурного назначения во всей Российской Федерации. Это программа - не популистские методы. Это планомерная программа Газпрома по улучшению жизни людей. На сегодня я не могу сказать, что да, завтра эти деньги будут у нас, будем строить дворцы спорта, дворцы культуры, но тем не менее это программа есть, Омская область там присутствует. Одна из главных моих задач - привести сюда деньги Газпрома для повышения социального уровня жизни людей, - подчеркнул Виктор Назаров.

Кроме того, претендент № 1 на кресло губернатора подчеркнул важность обеспечения безопасности для инвесторов:

- Нужно давать инвесторам настолько приоритет, чтобы у них была заинтересованность заходить в эту область. И чтобы они понимали, что не просто зайдут и завтра их бизнес, говоря простым языком, раздербанят, а что придут, и их бизнес будет в безопасности.

Напомним, о притоке реальных инвестиций Виктор Назаров разговаривал и с омскими оппозиционерами. Вчера, 6 апреля, состоялся разговор Назарова с фракцией КПРФ в Законодательном собрании По словам второго секретаря омских коммунистов Андрея Алехина, речь также шла о возвращении активов, например, Нефтезавода и увеличении вложений в развитие Омской области.

Виктор Назаров также заявил, что уважительно относится к пока еще действующему главе региона Леониду Полежаеву:

- Я к Леониду Константиновичу Полежаеву отношусь уважительно. Это политик с большой буквы.

Однако Назаров отметил проблему некой электоральной усталости и заявил и необходимости сменяемости власти.

Станет ли 49-летний Виктор Назаров губернатором Омской области, станет известно уже в ближайший понедельник, 9 апреля. Заседание местного Заксобрания намечено на этот день.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (7 апреля 2013, 11:52)
Просмотров: 1594 | Теги: губернатор, рассказ, Виктор, жизнь, социальный, Газпром, Заявление, Интервью, программы, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Малая скорость малоэтажного строительства

Ургант сравнил Варламова с поражением «Авангарда»

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Двораковский вступил в «Единую Россию»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт