Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 04.07.2025, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Кандидат на пост главы региона рассказал о планах по привлечению дополнительных инвестиций.

До назначения нового губернатора Омской области еще несколько дней, а федеральные каналы уже начали наперебой брать интервью у потенциального главы региона Виктора Назарова. Одним из первых побеседовать с кандидатом удалось новостному каналу "Россия 24".

В интервью, данному каналу, Виктор Назаров поделился планами развития Омской области в случае назначения на пост губернатора.

Как выяснилось, гендиректор компании "Газпром межрегионгаз Омск", являющейся одной из дочерних структур разветвленной сети Газпрома, намерен воспользоваться профессиональными связями с крупнейшей корпорацией России.

- Газпром проводит очень большую политику в плане инвестирования в регионы. Газпромом за последние 7 лет построено 645 объектов социального и культурного назначения во всей Российской Федерации. Это программа - не популистские методы. Это планомерная программа Газпрома по улучшению жизни людей. На сегодня я не могу сказать, что да, завтра эти деньги будут у нас, будем строить дворцы спорта, дворцы культуры, но тем не менее это программа есть, Омская область там присутствует. Одна из главных моих задач - привести сюда деньги Газпрома для повышения социального уровня жизни людей, - подчеркнул Виктор Назаров.

Кроме того, претендент № 1 на кресло губернатора подчеркнул важность обеспечения безопасности для инвесторов:

- Нужно давать инвесторам настолько приоритет, чтобы у них была заинтересованность заходить в эту область. И чтобы они понимали, что не просто зайдут и завтра их бизнес, говоря простым языком, раздербанят, а что придут, и их бизнес будет в безопасности.

Напомним, о притоке реальных инвестиций Виктор Назаров разговаривал и с омскими оппозиционерами. Вчера, 6 апреля, состоялся разговор Назарова с фракцией КПРФ в Законодательном собрании По словам второго секретаря омских коммунистов Андрея Алехина, речь также шла о возвращении активов, например, Нефтезавода и увеличении вложений в развитие Омской области.

Виктор Назаров также заявил, что уважительно относится к пока еще действующему главе региона Леониду Полежаеву:

- Я к Леониду Константиновичу Полежаеву отношусь уважительно. Это политик с большой буквы.

Однако Назаров отметил проблему некой электоральной усталости и заявил и необходимости сменяемости власти.

Станет ли 49-летний Виктор Назаров губернатором Омской области, станет известно уже в ближайший понедельник, 9 апреля. Заседание местного Заксобрания намечено на этот день.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (7 апреля 2013, 11:52)
Просмотров: 1591 | Теги: губернатор, рассказ, Виктор, жизнь, социальный, Газпром, Заявление, Интервью, программы, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский бренд выходит в массы

Замену Лапухину нашли единогласно

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

Ургант сравнил Варламова с поражением «Авангарда»

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт