Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 22.01.2026, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Доминиканская республика - Сказка наяву!

Доминиканская республика или просто Доминикана находится в Вест-Индии на востоке острова Гаити, между Кубой и Ямайкой. Она омывается водами Атлантического океана и Карибским морем. Это экзотическая латинская страна с древней историей и удивительной архитектурой.

Про Доминикану говорят, что это один большой ухоженный пляж. Пляжи с мелким белым песком, защищённые коралловыми рифами, пышная природа … Смотришь порталы о туризме и, кажется, что над картинками поработали с Фотошопом. А вот и нет! Оказывается, есть на свете такие сказочно красивые места. Кругом роскошные цветы, пальмами, сады, водоёмы с розовыми фламинго и павлинами. Ну как в кино. Температура, по моему, что воды, что воздуха одинаковая – 27-30 градусов. Вот влажность высокая, искупаешься и можно целый день сохнуть.

Всю экзотическую природу можно увидеть в парке Пунта Кана: яркие птицы, животные и рыбы. Не только детям, но и взрослым путешественникам интересны говорящие попугаи, морские львы и дельфины. А в озере Лаго Энрикильо водятся крокодилы. Удивительны ярко-голубые озёра в пещере «Три глаза» и самая большая сталактитовая пещера в мире Фун-фун. А также ещё куча интересного. Экскурсий предлагают много. Дорого. Кроме экскурсий можно просто поваляться на пляже, покупаться в прозрачном море. Кстати, там ежедневно аниматоры воодушевлённо предлагают игры, танцы, аэробику. Весело! А вечер можно провести в хорошем ресторане или пабе, сходить на дискотеку или сыграть в казино. Для любителей активного отдыха подводное плавание, путешествие к островам, прогулки на яхтах и полёты на вертолёте. Приятно там отдохнуть..!

Фото 2: Доминиканская республика - Сказка наяву!

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (05.04.2020)
Просмотров: 568 | Теги: океан, Цветы, история, архитектура, сказка, сказочный, температура, сад, песок, танцы, туризм, восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Краткое описание:

В Омске открылось новое печатное издание

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Валуев больше не вернется в большой спорт

Полежаев верит в омское метро

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

В России появляются адвокаты омского бренда

В Омске установят статуи с острова Пасхи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт