Информационно экономический канал Омской области
Среда, 16.07.2025, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Ушел из жизни знаменитый советский ведущий, который 31 год вел главную детскую программу страны и был известен зрителям как дядя Володя.

Вчера, 12 апреля, умер Владимир Ухин. Известный телеведущий, родом из Омска, еще в 2005 году перенес инсульт и был частично парализован. У знаменитого на всю страну дяди Володи остались вдова Наталья и сын Иван.

Владимир Иванович родился 12 мая 1930 года в Омске. Мать - Александра Ухина, работала бухгалтером, Отец - Иван Ухин, профессор, доктор наук, возглавлял сельскохозяйственный институт в Омске.

Владимир Ухин окончил среднюю школу № 18 и три курса сельхозинститута, а в 1957 году Ухин переехал из Омска в Москву. Здесь он окончил студию при Театре эстрады, уточняет РИА "Новости". В 1960 году омич закончил эстрадное отделение ГИТИСа.

В этом же году пришел работать диктором на Центральное телевидение СССР. В 1964 году впервые вышла в эфир детская телепередача "Спокойной ночи, малыши!"

Напомним, диктор Центрального телевидения СССР Владимир Ухин стал первым ведущим программы "Спокойной ночи, малыши!", но вел и другие передачи ("Сельский час", "Веселые нотки"), а также снялся в нескольких кинофильмах: "Бой с тенью" (1972), "Большое космическое путешествие" (1974), "Предчувствие любви" (1983) и других.

В начале 1980-х годов дядя Володя был популярен даже в Японии, где прожил два года, обучая малышей в телевизионной программе "Учимся говорить по-русски".





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13 апреля 2013, 12:21)
Просмотров: 1770 | Теги: известность, Владимир, страна, апрель, иван, жизнь, советский, зрители, СССР, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Федор Емельяненко уходит из спорта

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

В Омск приедет Евгений Миронов

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омским мэром хочет стать еще один блогер

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт