Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 09.11.2025, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В манеже спорткомплекса «Красная звезда» прошел праздник, посвященный Дню футбола. Главным событием стал товарищеский матч двух сборных ветеранов - «Иртыша» и омского городского футбола. На поле вышли футболисты, чьи имена хорошо знакомы омским болельщикам: Арайс, Осипов, Багизаев, Исаков, Близнюк, Карташов и другие. Перед игрой грамоты, призы, подарки были вручены ветеранам футбола, первым мастерам спорта в Омске.

Ветераны порадовали зрителей интересной игрой, доказав, что годы не убавили мастерства. В упорной борьбе победила сборная ветеранов «Иртыша» - 3:1. Голы у «Иртыша» забили Шамиль Багизаев, Ринат Конюков, Андрей Зосимов, у сборной города – Виталий Исаков.

***

Ветераны омского футбола уступили по пенальти «Казахам России»

На стадионе «Авангард» прошел товарищеский матч, в котором ветераны омского футбола сыграли с командой «Казахи России». За ветеранов на поле вышли известные в прошлом мастера омского футбола из «Иртыша»: Виктор Сорванов, Вадим Мыськив, Андрей Засимов, другие. Основу сборной «Казахи России» составили игроки омских команд «Регион-55», «Порту». За нее также выступали легионеры из Казахстана и даже Африки, правда, с казахстанской пропиской.

Основное время матча, как и положено в товарищеской встрече, закончилось вничью - 3:3. Все три мяча за ветеранов забил Алексей Андреев. У «Казахов России» отличились Данияр Токпанов (дважды), Марат Мукушев. В послематчевых пенальти точнее оказались «Казахи России» - 4:3.

***

Виктор Назаров распорядился сохранить омский клуб «Нефтяник-Авангард» в Суперлиге

Женская баскетбольная команда «Нефтяник-Авангард» продолжит играть в Суперлиге. Как сообщает портал облправительства, такое решение принял губернатор Омской области Виктор Назаров, который поручил найти внебюджетные источники финансирования баскетбольного клуба, чтобы команда могла продолжать играть. «Губернатором поставлена задача - искать внебюджетное финансирование для сохранения команды и продолжения ее работы. Главное решение главы региона - команда будет играть в сезоне 2015-2016 годов», - сообщил итоги разговора с Виктором Назаровым министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус.

*

«Витязь» победил «Авангард», забросив по шайбе в каждом периоде

На игру в Подмосковье «Авангард» вышел без Эрата, Попова и Черникова, поэтому его первая тройка выглядела совершенно необычно: Зубов - Петров - Пережогин. Перетасовал Корноухов и пары защитников, но толку эти перемены принесли мало. Поначалу команды присматривались друг к другу, но на девятой минуте Валентенко грубо впечатал в борт Выглазова, и судьи удалили его на пять минут и до конца игры. Омичи мужественно выстояли эту пятиминутку, хотя надо сказать, что хозяева неразрешимых проблем перед ними не ставили. Проблема возникла на 16-й минуте, когда к отбитой Фурхом шайбе первым подоспел Алексей Макеев и «Витязь» повел в счете.

Во втором периоде команды успели сыграть минуту с небольшим, как «ястребы» отыгрались: Илья Зубов совершил сольный проход к воротам Сятери и переиграл вратаря. Однако на 36-й минуте хозяева льда вновь вышли вперед – тот же Макеев пробил Фурха броском с середины зоны.

В заключительном периоде «Авангард» пытался переломить ход матча, но у него ничего не получалось в нападении: форварды не находили общего языка друг с другом, а их нечастые броски по воротам легко парировал голкипер «Витязя». При такой игре подмосковные хоккеисты на 56-й минуте вполне закономерно закрепили успех, шайба на счет их лидера Максима Афиногенова. С этим счетом – 3:1 в пользу «Витязя» – и закончилась встреча.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (20.10.2015)
Просмотров: 809 | Теги: Футбол, товарищество, Сборная, город, Матч, праздник, спорт, ветераны, Россия, посвящение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

Омские заключенные сделали Шрека

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

В Омских электричках появится Wi-Fi

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Финал – дороже не стал

Омские спасатели получили десять пожарных машин

В Омске ветром сорвало козловой кран

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

В Омск приедет Иван Ургант

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт