Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В манеже спорткомплекса «Красная звезда» прошел праздник, посвященный Дню футбола. Главным событием стал товарищеский матч двух сборных ветеранов - «Иртыша» и омского городского футбола. На поле вышли футболисты, чьи имена хорошо знакомы омским болельщикам: Арайс, Осипов, Багизаев, Исаков, Близнюк, Карташов и другие. Перед игрой грамоты, призы, подарки были вручены ветеранам футбола, первым мастерам спорта в Омске.

Ветераны порадовали зрителей интересной игрой, доказав, что годы не убавили мастерства. В упорной борьбе победила сборная ветеранов «Иртыша» - 3:1. Голы у «Иртыша» забили Шамиль Багизаев, Ринат Конюков, Андрей Зосимов, у сборной города – Виталий Исаков.

***

Ветераны омского футбола уступили по пенальти «Казахам России»

На стадионе «Авангард» прошел товарищеский матч, в котором ветераны омского футбола сыграли с командой «Казахи России». За ветеранов на поле вышли известные в прошлом мастера омского футбола из «Иртыша»: Виктор Сорванов, Вадим Мыськив, Андрей Засимов, другие. Основу сборной «Казахи России» составили игроки омских команд «Регион-55», «Порту». За нее также выступали легионеры из Казахстана и даже Африки, правда, с казахстанской пропиской.

Основное время матча, как и положено в товарищеской встрече, закончилось вничью - 3:3. Все три мяча за ветеранов забил Алексей Андреев. У «Казахов России» отличились Данияр Токпанов (дважды), Марат Мукушев. В послематчевых пенальти точнее оказались «Казахи России» - 4:3.

***

Виктор Назаров распорядился сохранить омский клуб «Нефтяник-Авангард» в Суперлиге

Женская баскетбольная команда «Нефтяник-Авангард» продолжит играть в Суперлиге. Как сообщает портал облправительства, такое решение принял губернатор Омской области Виктор Назаров, который поручил найти внебюджетные источники финансирования баскетбольного клуба, чтобы команда могла продолжать играть. «Губернатором поставлена задача - искать внебюджетное финансирование для сохранения команды и продолжения ее работы. Главное решение главы региона - команда будет играть в сезоне 2015-2016 годов», - сообщил итоги разговора с Виктором Назаровым министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус.

*

«Витязь» победил «Авангард», забросив по шайбе в каждом периоде

На игру в Подмосковье «Авангард» вышел без Эрата, Попова и Черникова, поэтому его первая тройка выглядела совершенно необычно: Зубов - Петров - Пережогин. Перетасовал Корноухов и пары защитников, но толку эти перемены принесли мало. Поначалу команды присматривались друг к другу, но на девятой минуте Валентенко грубо впечатал в борт Выглазова, и судьи удалили его на пять минут и до конца игры. Омичи мужественно выстояли эту пятиминутку, хотя надо сказать, что хозяева неразрешимых проблем перед ними не ставили. Проблема возникла на 16-й минуте, когда к отбитой Фурхом шайбе первым подоспел Алексей Макеев и «Витязь» повел в счете.

Во втором периоде команды успели сыграть минуту с небольшим, как «ястребы» отыгрались: Илья Зубов совершил сольный проход к воротам Сятери и переиграл вратаря. Однако на 36-й минуте хозяева льда вновь вышли вперед – тот же Макеев пробил Фурха броском с середины зоны.

В заключительном периоде «Авангард» пытался переломить ход матча, но у него ничего не получалось в нападении: форварды не находили общего языка друг с другом, а их нечастые броски по воротам легко парировал голкипер «Витязя». При такой игре подмосковные хоккеисты на 56-й минуте вполне закономерно закрепили успех, шайба на счет их лидера Максима Афиногенова. С этим счетом – 3:1 в пользу «Витязя» – и закончилась встреча.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (20.10.2015)
Просмотров: 682 | Теги: Футбол, товарищество, Сборная, город, Матч, праздник, спорт, ветераны, Россия, посвящение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В Омске появится новая паромная переправа

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Навальный обещал переехать в Омск

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт