Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 12.09.2025, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сегодня, 25 апреля, в Омском областном суде объявлен приговор по громкому делу Кузнецова. Предприниматель получил 4,5 года.

Как только что стало известно "Инфоканалу", суд признал предпринимателя виновным в приготовлении к убийству по найму.

- Кузнецов приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы, - сообщила старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова. - При этом он должен будет выплатить моральный ущерб в размере ста тысяч рублей.

Однако осужденный не смог сегодня присутсвовать на суде. На сегодняшний день он находится в больнице.

После того как пациенту станет лучше, его немедленно переведут в медсанчасть при следственном изоляторе.

Напомним, по версии следствия, Кузнецов и его компаньон Владимир Гуселетов создали ряд рекламных компаний. Во время совместной коммерческой деятельности между партнерами возникли финансовые разногласия. Кузнецов, не желая возвращать Гуселетову денежный долг в размере более 6 млн рублей, в августе 2009 года предложил своему знакомому сотруднику милиции подыскать исполнителей убийства, предоставил сведения о месте его проживания и об используемом автотранспорте, а также обещал за совершение убийства денежное вознаграждение в размере 30 000 долларов США.

14 сентября 2009 года Кузнецов передал посреднику 500 000 рублей в качестве аванса исполнителям преступления, а 18 сентября 2009 года Кузнецов, убедившись в исполнении "заказа", передал оставшуюся часть денежного вознаграждения в сумме 400 000 рублей. При передаче денег Кузнецов был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

- Мотивом совершения преступления, по версии следствия, является то, что я якобы занял у Владимира Гуселетова около 6 млн рублей и, не желая возвращать их, задумал его убийство, - пояснил сам Кузнецов газете "Коммерческие вести". - Но дело в том, что я не занимал и не получал от Гуселетова никаких денег.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (25 апреля 2013, 13:52)
Просмотров: 732 | Теги: предпринимательство, Преступление, убийствах, апрель, руководитель, приговор, Следствие, суд, деньги, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

В Омской области уже начались лесные пожары

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Омск уже начали украшать к майским праздникам

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

В Омске выступит брат Егора Летова

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

Варламов улетел, но обещал вернуться

Назаров готов работать с командой Полежаева

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт