Пятница, 26.04.2024, 17:58

В пяти матчах в Чехии «Авангард» не одержал ни одной победы

Предсезонные товарищеские игры «Авангарда» в Чехии уже сегодня можно считать провалом. Проиграв в Хомутове все три встречи, омский клуб переехал в Градец Кралове, где принял участие в предсезонном турнире с участием двух чешских команд и уфимского «Салавата» Юлаева». После двух матчей результат тот же – одни поражения с той лишь разницей, что оба произошли в овертайме.

Во встрече с «Динамо» из Пардубице «ястребам» дважды удавалось отыграться после пропущенных Домиником Фурхом шайб и перевести игру в овертайм в формате «три на три», но длился он недолго – через 1 минуту и 18 секунд шайба нашла сетку ворот омичей.

В следующем матче с хозяевами турнира Moutfield HK игра для «Авангарда» складывалась удачнее: после двух периодов омичи, дважды реализовав численное преимущество, вели 2:0. Но в заключительной двадцатиминутке полностью его растеряли, чему немало способствовал хорошо знакомый омским болельщикам Ярослав Беднарж, бросок которого в 2004 году сделал «Авангард» чемпионом России. Забив шайбу и сделав голевую передачу, выступающий сейчас за чешский клуб Беднарж помог своей команде продолжить борьбу в овертайме. Дополнительное время длилось на 5 секунд меньше, чем накануне: хозяева воспользовались удалением Пережогина и вырвали победу с тем же счетом - 3:2.

В этом матче ворота защищали Олег Шилин и сменивший его во второй половине игры Денис Костин, на долю которого и пришлись все пропущенные шайбы. У «ястребов» оба гола забило номинально первое звено, которое выглядело так: Бурдасов - Рой - Лаута. Шайбы на счету крайних нападающих, но наш канадский центрфорвард внес в них достойную лепту. Обращает внимание, что ни в одной из пяти встреч на льду не появлялся Владимир Соботка. Это делает все более вероятными слухи о том, что он покинул команду.

Заключительный матч предсезонного турнира Mountfield Cup «Авангард» проведет сегодня, 7 августа, его соперником будет «Салават Юлаев».

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (12.08.2016)
Просмотров: 825 | Теги: Шайба, турнир, товарищество, Клуб, матчах, матче, победа, игры, матчей, председатель | Рейтинг: 0.0/0

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП