Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В Омске вспыхнули «Звезды аэробики»Сегодня в спорткомплексе «Юность» стартовал открытый турнир «Звезды аэробики», в котором участвуют спортсмены четырех возрастных категорий. В программе соревнований — индивидуальные выступления у юношей и девушек, состязания смешанных пар, трио и групп из пяти человек. Для каждой возрастной категории предусмотрены еще две дисциплины – аэроденс (специально подобранные физические упражнения с танцевальными элементами) и аэростеп (выполнение элементов на специальной платформе).

По оценке начальника отдела департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Андрея Хромова, турнир по аэробике – одно из самых зрелищных состязаний. «Спортсмены выполняют упражнения с такой легкостью и изяществом, что может возникнуть обманчивое впечатление, будто они не прилагают для этого никаких усилий. На самом деле за каждым коротким номером на турнире стоит огромная работа тренеров и самих аэробистов», - сказал Андрей Хромов. Завтра пройдут финальные соревнования «Звезд аэробики».

*

В Омске юные футболисты сыграли на турнире имени воина-интернационалиста Андрея Обрывалина

Турнир в память о нашем земляке Андрее Обрывалине, в возрасте 18 лет погибшем на войне в Афганистане, проводился уже в 27-й раз. На стадионе «Сибирский нефтяник» на поле с искусственным покрытием встречались шесть команд, составленных из ребят 12-13 лет. Мальчишки представляли городские футбольные клубы и даже команды общеобразовательных школ.

При большем числе участников соревнования сначала проводят в группах, а затем лучшие попадают в плей-офф. В этом году юным футболистам предложили играть в одной группе, по принципу «каждый с каждым». По итогам пяти матчей (продолжительностью 20 минут) лучшими 13 мая были игроки представляющие «Нефтяник-1». Кроме того, призерами турнира стали команды «Спартак» и «Прибрежный».

У соревнований с 27-летней историей, конечно, есть немало традиций, и посещение школы №133, в которой учился Андрей Обрывалин, - одна из них. До начала соревнований к мемориальной доске воина-интернационалиста возлагают цветы, причем делает это представитель команды, которой предстоит защищать чемпионский титул.

Другая традиция - напутствие юным футболистам от мамы Андрея Обрывалина - в этом году была несколько изменена, и почетным гостем турнира стал его отец.

Справка

Турнир назван именем омича, геройски погибшего 10 марта 1983 года, в период военных действий в Республике Афганистан. Восемнадцатилетний Андрей Обрывалин был посмертно награжден орденом Красной Звезды. На фасаде школы №133, где он учился, на средства учащихся открыт мемориальный знак, посвященный воину-интернационалисту. В первые годы турнир проводился на приз ВЛКСМ. Сегодня в организации мемориала, помимо Российского союза ветеранов Афганистана, принимает участие министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

В жизни Андрея Обрывалина спорт занимал важное место. В 70-х он с успехом посещал футбольную секцию клуба «Сибирский нефтяник», был вратарем и капитаном команды. Неоднократно попадал в состав юношеской сборной городов Западной Сибири. Окончив школу и курсы водителей при ДОСААФ, успел поработать на нефтезаводе токарем (при входе в цех открыта стела памяти Андрея). Позже сдал вступительные экзамены в Омский институт физической культуры, однако затем забрал документы, объяснив это желанием сначала пройти срочную военную службу.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (16.05.2016)
Просмотров: 923 | Теги: Юноша, танцы, турнир, Командир, соревнования, категории, человек, спорт, спортсмен, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Омские заключенные сделали Шрека

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

В Омске появятся новые частные кладбища

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт