Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Эту игру приурочили к дням Омска в Павлодаре. Турнир стартует 14 октября на ледовой арене «Астана». Там за наш город будут сражаться воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной авторской школы олимпийского резерва Александра Кожевникова. Они сыграют два матча с командами Павлодара и Экибастуза.

- Спортсмены Омска и Павлодара являются постоянными участниками открытых городских соревнований по различным видам спорта, в том числе и турниров по хоккею, - отметил исполняющий обязанности директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Сергей НЕСТЕРОВ. - Спорт объединяет людей, способствует взаимопониманию. Уверен, что теплая дружеская атмосфера сохранится между командами вне зависимости от счета по окончании матча.

Тем не менее будут и победители. Также награды получат лучший вратарь, лучший защитник, лучший бомбардир и лучший нападающий.

**

«Омских кошек» снова погладили против шерсти

В чудо мало кто верил, и оно не случилось. «Омичка» на домашней площадке проиграла одному из лидеров суперлиги «Динамо-Казань» - 0:3 (15:25, 14:25, 13:25). Хотя был очень небольшой отрезок в самом начале первой партии, когда «кошки» вышли вперед. Но все скоро встало на свои места. Волейболистки Казани уверенно провели игру, демонстрируя превосходство в классе, и заслуженно победили.

После матча главный тренер ВК «Омичка» Андрей Смирнов поблагодарил… поклонников «омских кошек», которые пришли в СКК им. Блинова, чтобы поддержать девчонок. «Это и есть самые настоящие болельщики, которые всегда с командой и в горе, и в радости. Спасибо!» - сказал Смирнов. Что касается волейболисток «Омички», то, по словам тренера, они могли бы сыграть более достойно, но загнали себя.

***

Омских туристов зовут в «экстрим-поход»

Эти необычные на первый взгляд соревнования для спортсменов-туристов уже давно стали привычными, ведь открытый чемпионат области проводится уже в 10-й раз, сообщает«Дирекция спортивных мероприятий».

Кроме того, одна из четырех включенных в него дисциплин — «рогейн» — пойдет в зачет четвертого (заключительного) этапа Кубка Сибири. Рогейн — это спортивное ориентирование команд, передвигающихся по пересеченной местности на длительные расстояния. Цель — набор очков путем нахождения контрольных пунктов, расположенных на дистанции, в течение заданного времени. Каждая команда должна состоять минимум из двух человек 18 лет и старше. Турнир проводится в мужских, женских, а также смешанных группах.

Помимо рогейна, соревнования включают в себя такие дисциплины, как «экстрим-поход», «вело-экстрим» и «массовая дистанция».

Чтобы заявиться на двухдневный «экстрим-поход», необходимо собрать команду не менее трех человек, в числе которых должна быть хотя бы одна представительница прекрасного пола. Протяженность дистанций — от 40 до 150 км. Попробовать себя в «велоэкстриме» смогут команды по 2 и более человека 18 лет и старше. Здесь участникам предстоит ориентирование на велосипедах с преодолением естественных природных препятствий. Старт этих дисциплин, а также рогейна запланирован на 15:00 17 октября.

Для участия в массовом старте (а это однодневный «экстрим-поход») потребуется команда с минимальным составом в 6 человек возраста 11 лет и старше. Протяженность массовой дистанции — от 12 до 25 км. Стартует этот поход в 12:00 18 октября.

Местом старта и финиша была выбрана турбаза «Весёнкин дом» в поселке Дачном Омского района.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (16.10.2015)
Просмотров: 650 | Теги: Резерв, специалист, турнир, Командир, олимпиада, Матч, Казахстан, хоккеисты, спорт, школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

В Омской области станет больше проса и гречихи

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

В Омске появятся новые частные кладбища

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Краткое описание:

В Омской области проживает всего два миллиардера

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Омской области заплатят дивиденды

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт